Главная
Регистрация
Вход
Суббота
27.04.2024
01:10
Рекомендуемые браузеры: Mozilla FireFox или Opera | Вы вошли как Вы еще не зарегистрированы. | Группа "Гости"Приветствую Вас Вы еще не зарегистрированы. | RSS
Раскрутка Вашего сайта. БЕСПЛАТНО!


Меню

Вход

Слушать музыку

Слайд шоу
Смотреть полноразмерные обои

Архив записей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поддержка Портала

  

Главная
» Архив материалов
« 1 2 ... 7 8 9 10 »
This Is It
 
"Вот и все": фильм о Майкле Джексоне и его последняя песня
 

Фильм о последних днях короля поп-музыки "This Is It" ("Майкл Джексон: Вот и все") вышел на экраны кинотеатров в 99 странах мира, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. На премьеру в Лос-Анджелесе пришли родственники Майкла Джексона, режиссер и продюсер картины Кенни Ортега и многие другие звезды шоу-бизнеса.

В день премьеры у кинотеатров собрались и тысячи поклонников короля поп-музыки. Многие из них провели сутки в очередях, желая купить билет и попасть на показ. Один из фанатов певца, житель Лондона, вышел на улицу в образе кумира – в гриме, в парике "под Джексона" и в таком же, как у певца, костюме.

"Приятно видеть, что Майкл Джексон может заставить замереть в ожидании города всего мира, даже не присутствуя в них. На такое способен только он", - рассказал фанат по имени Нави.

"Это поразительно – видеть, сколько поклонников любят Майкла, сколько их во всем мире, как они поддерживают его уже на протяжении многих лет. Без этих людей не было бы Джексонов, не было бы Майкла Джексона", - рассказал на премьере брат Майкла Джеки Джексон.

В основу фильма "This Is It" легли записи репетиций певца. На экране полный сил король поп-музыки упорно оттачивает свои движения и исполняет некоторые из своих любимых хитов. Картина будет идти в кинотеатрах всего две недели. В ближайшие дни фильм увидят зрители России. В день торжественной церемонии в продажу поступил альбом с ранее неизданными хитами Джексона, как и фильм он называется "This Is It".

Джексон скончался 25 июня этого года в возрасте 50 лет. Коронер округа Лос-Анджелес назвал эту смерть убийством, вызванным применением мощного анестетика "пропофол" и других успокаивающих средств. Личному врачу Джек ... Читать дальше »

Категория: Светсткая жизнь | Просмотров: 510 | Добавил: Паша | Дата: 29.10.2009 | Комментарии (0)

Астерикс

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Неутомимый галл Астерикс, ставший героем популярнейших комиксов, кино- и мультипликационных фильмов, 29 октября отмечает день своего рождения, и это знаменательное событие не осталось без внимания мировых СМИ.

Первый комикс, заглавным героем которого стал Астерикс из Галии, увидел свет 29 ноября 1959 года. Писатель Рене Госсини (другим популярным творением которого является книга "Малыш Николя", Le Petit Nicolas) и художник Альбер Удерзо (Albert Uderzo) совместно работали над созданием комикса до 1977 года, когда скончался Госсини. После этого Удерзо взял на себя функции и художника, и сценариста.

По сюжету Астерикс и его лучший друг Обеликс, периодически подкрепляясь волшебным зельем, ведут непримиримую борьбу с вторгшимися в Галлию римлянами. Захватывающий сюжет и понятный юмор сделали персонажей узнаваемыми во всем мире.

По данным на 2006 год, с того момента, как читатели впервые узнали о Астериксе и его друзьях со страниц посвященного комиксам французского еженедельника Pilote, во всем мире было продано более 325 миллионов альбомов о приключениях галлов - в том числе 200 миллионов за пределами Франции. Созданные Госсини и Узерго истории были переведены на 170 языков и диалектов.

Так, Deutsche Welle, рассказывая об истории создания ставшего легендарным персонажа, раскрывает планы относительно празднования 50-летия героя. "День Рождения Астерикса и Обеликса: Золотая книга", 34-я по счету в серии, увидит свет в 15 странах в следующий четверг, 29 ноября.

Пик популярности Астерикса, отмечает DW, пришелся на 2001 год, когда появилась книга "Астерикс и актриса". Первое издание разошлось по Европе тиражом 8 миллионов копий.

В настоящее время 82-летний Урерзо доверил работу над комиксом о легендарном галле художникам Фредерику (Frederic Mebarki) и Тьерри Мебарки ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 601 | Добавил: Паша | Дата: 29.10.2009 | Комментарии (0)

Здание по Большой Татарской чуть не продали на аукционе.

    Помощник депутата Госдумы от "Единой России" и несостоявшийся сотрудник Росимущества попались при получении взятки в 1,2 миллиона долларов. Они обещали помочь столичному коммерсанту заполучить через аукцион здание Института нанотехнологий в центре Москвы.

    В среду 28 октября стало известно о задержании Магомета Ахматова, помощника депутата Госдумы, и Виктора Камалдинова, несостоявшегося сотрудника Росимущества. Их обвиняют в получении взятки в размере 150 тысяч долларов. Кроме того, по данным департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД, размер взятки должен был составить 1,2 миллиона долларов.

    Помощник депутата и несостоявшийся аукционист

    Сотрудники ДЭБ МВД России задержали Ахматова и Камалдинова в одном из ресторанов в центре Москвы. Ахматов при этом пытался козырять своим удостоверением помощника депутата.
     

    По данным ведомства, задержанные обещали неназывонному столичному коммерсанту «организовать аукцион Росимущества по продаже здания, расположенного в центре Москвы, и дальнейшее оформление документов на право собственности».

    В ДЭБе также установили, что Камалдинов на момент задержания трудоустраивался в Федеральное агентство по управлению Федеральным имуществом.

    «И это при том, ч ... Читать дальше »

    Категория: Происшествия | Просмотров: 625 | Добавил: Паша | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (1)

    Большой адронный коллайдерПо тоннелям, в которых проложены трубы ускорителя, приходится ездить на мотороллерах. 27 км по окружности не позволяют ходить к месту работы каждый раз пешком. Впрочем, после начала работ в этом тоннеле людей не будет. Фото с сайта atlas.ch

      По трубе большого адронного коллайдера прошли первые с момента прошлогодней аварии частицы. Говорить о запуске ускорителя преждевременно, но физики утверждают, что процесс восстановления его работы идет по плану: система, позволяющая управлять пучком частиц с энергией небольшого самолета, подтвердила свою работоспособность.

      Большой адронный коллайдер (LHC) является самым сложным научным прибором в истории человечества: тоннель длиной 27 км, пять детекторов размером с пятиэтажный дом каждый, сотни охлажденных практически до абсолютного нуля магнитов. Сейчас этот комплекс оборудования начинает оживать.

      Зачем?

      Чтобы изучать объекты, будь то элементарные частицы, звезды или живые клетки, надо уметь за ними наблюдать. А для этого необходимо разработать и создать соответствующие инструменты, которые и будут способствовать открытиям или зарождению целой науки. Так, например, благодаря микроскопу родилась микробиология, а телескоп поднял (в прямом и переносном смыслах этого слова) на совершенно новый уровень астрономию.

      К сожалению, метода, позволяющего вести н ... Читать дальше »

      Категория: Наука | Просмотров: 525 | Добавил: Паша | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (0)

      ЮпитерПока все эффектные изображения экзопланет - только рисунки. Но это не означает того, что про них совсем ничего не известно: более того, новые технологии делают возможным даже изучение химического состава атмосферы небесных тел на расстоянии 150 световых лет от Земли.

        В атмосфере экзопланеты обнаружены метан, углекислый газ и, что самое важное, вода. Исследованная планета в созвездии Пегаса является газовым гигантом и для жизни, по современным представлениям, непригодна. Но в поиске потенциально обитаемых планет сделан значительный шаг вперед.

        Исследованная учеными планета HD 209458 в созвездии Пегаса – вторая экзопланета, в атмосфере которой находят водяной пар. И это, как подчеркивается в пресс-релизе NASA, говорит о начале нового периода в изучении других звездных систем.

        Молодая отрасль астрономии

        Находить и изучать экзопланеты астрономы начали сравнительно недавно. Лишь в 1995 году было обнаружено первое небесное тело подобного рода, причем тоже в созвездии Пегаса.

        Созвездия вопреки распространенному мнению вовсе не являются группой рядом расположенных звезд. Созвездия – это всего лишь участки небесной сферы, и на один участок может попадать несколько небесных тел с разным удалением от Земли. Поэтому, когда говорят «в созвездии», лишь указывают направление, а не место расположения планеты во Вселенной (так, например, как «к северу от Москвы». В этом направлении находятся и подмосковный Долг ... Читать дальше »

        Категория: Наука | Просмотров: 529 | Добавил: Паша | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (0)

        Строительные власти Москвы и Петербурга озаботились соблюдением прав покупателей новостроек Фото (с)РИА Новости

          Строительные чиновники Москвы и Санкт-Петербурга озаботились тяжелой судьбой дольщика, рискующего своими деньгами при покупке новостройки. В Москве за соблюдением прав покупателей новостроек будет следить специально созданная структура, а в Петербурге запретят рекламировать объекты, не получившие лицензий.

          В ноябре 2009 года комитет по строительству Петербурга в открытом доступе разместит список строительных компаний, рекламирующих свои объекты, на которые не выданы разрешения на строительство.

          «Воздух» не рекламировать

          По словам Олега Коломийченко, главы ФАС по Петербургу и Ленобласти, сейчас совместно с прокуратурой города определяется точный срок обнародования таких данных. С этого момента строителям будет запрещено проводить рекламные кампании на такие объекты.

          «Если у компании нет разрешения на строительство, то у нее нет оснований для привлечения средств и рекламой она вводит в заблуждение клиентов. А это нарушение законодательства», — заявил Вячеслав Семененко, председатель комитета по строительству Петербурга.

          Как сообщает «Деловой Петербург», основанием для введения таких запретов чиновники называют Закон № 214 «О долевом строительстве», соблюдения которого с весны этого года стали требовать у всех домостроителей. Согласно данному закону рекламировать и тем более продавать квартиры в домах, где еще нет проектной документации, которая содержит разр ... Читать дальше »

          Категория: Недвижимость | Просмотров: 471 | Добавил: Паша | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (0)

          Государство предложит россиянам ипотеку под 10% годовых Фото Житенев Артем

            Российские власти разработали специальные программы, которые помогут льготникам решить квартирный вопрос с помощью ипотеки. Всем остальным россиянам обещано снижение ставки по кредитам на покупку жилья до 10—12%.

            «В ближайшее время мы введем в действие ряд программ, которые помогут приобретать жилье за счет ипотечных кредитов и других механизмов финансирования отдельным категориям семей. Денег, как по и другим государственным программам, пока не много», – заявил телеканалу «Россия» Аркадий Дворкович, помощник президента России.

            Кредит для льготников

            По словам Дворковича, в течение года государство рассчитывает достичь уровня ставок в интервале 10—12% по льготным программам. «Если мы это сделаем, то думаю, что примерно 10—15% семей смогут ими воспользоваться», – сказал Дворкович.

            В первую очередь помощь будет оказана молодым семьям, увеличится и объем помощи семьям военнослужащих.

            Также, по словам помощника президента, помощь будет оказана специалистам, которые приезжают на работу в регионы. «Мы поможем специалистам, которые приходят в школы, специалистам в тех регионах, где нужно привлекать людей, привлекать специалистов на новые рабочие места, где есть вакансии для реализации новых инвестиционных проектов», – пояснил он.

            Дворкович сообщил, что эта программа «уже начинает работать», средства на субсидирование ставок и на софинансирование первоначальных платежей для приобретения квартир ... Читать дальше »

            Категория: Недвижимость | Просмотров: 468 | Добавил: Паша | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (0)

            Столичные власти приватизируют "Националь" и "Будапешт"

              Столичные власти собираются приватизировать гостиницы «Националь» и «Будапешт». Также будет продана доля города еще в нескольких отелях – «России», «Метрополе», «Москве», «Славянской». Решение о смене собственника принято в связи с созданием ОАО «Гостиничная компания».

              Власти Москвы собираются приватизировать имущественные комплексы гостиниц «Националь» и «Будапешт», а также продать нежилые здания на Олимпийском проспекте, 18/1, и Площади Европы, 2, где расположены гостиницы «Ренессанс» и «Рэдиссон САС».

              Гостиницы сольются воедино

              «Согласно распоряжению мэра Москвы Юрия Лужкова, данные гостиницы и здания внесены в перечень имущества, подлежащего приватизации в соответствии с распорядительными актами правительства города», – сообщили РИА Новости в московском правительстве.

              При этом, как отметил собеседник агентства, власти столицы не собираются оставлять в собственности города при акционировании ГУП «Гостиница «Будапешт», управляющее одноименным отелем.

              ГУП исключен из списка государственных унитарных предприятий, подлежащих преобразованию в ОАО, акции которых сохраняются в собственности Москвы.

              Ранее о своем намерении приобрести имущественный комплекс гостиницы «Будапешт» и реконструировать отель заявлял Павел Фукс, владелец девелопера MosCityGroup, которому уже принадлежит 70% акций этого гостиничного к ... Читать дальше »

              Категория: Недвижимость | Просмотров: 557 | Добавил: Паша | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (0)

              Фото AFP

                Французский суд признал Аркадия Гайдамака виновным в незаконной продаже оружия Анголе и приговорил его к шести годам тюрьмы. Бизнесмен, которым интересуются также израильские следователи, пока не торопится уезжать из России.

                Исправительный суд Парижа признал бизнесмена Аркадия Гайдамака и его французского коллегу Пьера Фалькона виновными в незаконной поставке оружия в Анголу, определив каждому из них меру пресечения в шесть лет тюрьмы.

                Кроме того, к двум годам условно приговорен сын бывшего президента Франции Жан-Кристоф Миттеран. Он обвиняется в том, что оказывал посреднические услуги в оружейном бизнесе Гайдамака и Фалькона. На скамье подсудимых оказался также писатель Поль-Лу Сулицер. Он приговорен к 15 месяцам условного тюремного заключения и штрафу в 100 тыс. евро.

                По данным газеты Le Monde, писатель получил от бизнесменов 380 тыс. евро, «чтобы использовать свое влияние в мире СМИ для улучшения имиджа двух сообщников». Всего суд приговорил к различным срокам 42 обвиняемых.

                Анголагейт

                По данным следствия, в разгар гражданской войны в Анголе правящий режим Жозе Эдуарду душ Сантуша планировал купить во Франции вооружение, но получил отказ. Тогда власти Анголы обратились к французскому предпринимателю Пьеру Фалькону, которы ... Читать дальше »

                Категория: В мире | Просмотров: 508 | Добавил: Паша | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (0)

                 
                Канадская компания Magna вложит более 600 млн евро в модернизацию российской автопромышленности. Эти средства являются частью гарантий правительства Германии для Opel, однако на самом предприятии уволят свыше 10 тыс. человек.

                В соответствии с планом канадской компании Magna более 600 млн евро ($876 млн) из немецкого стабилизационного фонда в 4,5 млрд евро, выделенного для Opel, могут быть потрачены на российский автопром. Об этом сообщил газете Frankfurt Allgemeine Zeitung Дирк Пфайль, эксперт по вопросам банкротства и попечительского управления, представляющий в совете временных управляющих Opel интересы федеральных земель Германии. По его мнению, это означает, что немецкие технологии скоро «перетекут» в Россию, а позже в Германии начнутся сокращения рабочих мест.

                Следует напомнить, что Пфайль отнесся к сделке с Magna – Сбербанк со скептицизмом. На прошлой неделе во время голосования для разрешения затянувшегося вопроса о дальнейшей судьбе Opel он воздержался. Пфайль отмечал, что 4,5 млрд евро, которые Magna готова вложить в немецкую компанию, – очевидный плюс. Тем не менее он полагает, что стратегия, предложенная инвестиционным фондом RHJ, выглядит более выгодной. Так или иначе Magna от комментариев отказалась, а финальные детали будут выработаны к концу ноября.

                Несмотря на госгарантии, на предприятии грядут массовые сокращения в рамках плана по выводу Opel на прибыльный уровень к 2011 году. Представитель Magna сообщил газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung, что всего планируют сократить около 10,5 тыс. человек, из которых 4,5 тыс. – ... Читать дальше »

                Категория: Авто | Просмотров: 488 | Добавил: Паша | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (0)


                Список разделов
                Полиика [6]
                Экономика [3]
                Бизнес [6]
                Деньги [5]
                В мире [5]
                Происшествия [5]
                Общество [5]
                Культура [4]
                Образование [8]
                Наука [7]
                Здоровье [1]
                Недвижимость [4]
                Авто [11]
                HiTech [12]
                Туризм [0]
                Спорт [5]
                Светсткая жизнь [5]

                Облако категорий

                Возраст сайта

                Статистика сайта

                Онлайн всего: 1
                Гостей: 1
                Пользователей: 0

                Сайт сегодня посетили:

                Партнеры
                Продвижение сайта
                Мир танков
                Мир кораблей
                Мир самолетов
                Вопрос ответ
                Список игр
                Интернет магазин одежды


                Мультимедиа Портал © WideScreen 2009-2024
                Rambler's Top100