Главная
Регистрация
Вход
Суббота
27.04.2024
11:40
Рекомендуемые браузеры: Mozilla FireFox или Opera | Вы вошли как Вы еще не зарегистрированы. | Группа "Гости"Приветствую Вас Вы еще не зарегистрированы. | RSS
Раскрутка Вашего сайта. БЕСПЛАТНО!


Меню

Вход

Слушать музыку

Слайд шоу
Смотреть полноразмерные обои

Архив записей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поддержка Портала

  

Главная
» Спорт

В КХЛ грянула очередная отставка: пост главного тренера череповецкой "Северстали" покинул Андрей Пятанов. Октябрь вообще стал черным месяцем для наставников КХЛ - за это время работы лишились сразу семь специалистов. При этом лишь один из них - Сергей Котов сам написал заявление об уходе. И проблема здесь не только в нетерпеливости клубных руководителей, но и в том, что тренерские контракты защищены не столь надежно, как соглашения игроков.

Семь отставок - это почти треть от общего числа команд КХЛ. И если с Сергеем Котовым московское "Динамо" не хотело расставаться до последнего, то шесть остальных наставников были уволены клубными боссами. А раз так, то специалистам полагалась и неустойка за расторжение контракта. Однако "Известия" выяснили, что большая сумма причиталась далеко не всем.

У Федора Канарейкина, снятого с поста главного тренера "Атланта" неделю назад, двухлетний контракт истекал в марте этого года, и, соответственно, большую его часть специалист уже отработал. Подходило к концу и соглашение с нижегородским "Торпедо" у Евгения Попихина, также лишившегося работы несколько дней назад.

Серьезную неустойку заплатили только в Минске, где в середине октября был уволен канадец Глен Хэнлон. Тренер, имевший опыт работы с "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина, подписал контракт с белорусским "Динамо" только этим летом.

На какую сумму следует рассчитывать остальным отставникам, остается только догадываться. Ведь специального положения по неустойкам для уволенных тренеров в регламенте КХЛ нет до сих пор. "Обычно как тренер и руководитель клуба договорятся при подписании соглашения, такая выплата в случае отставки и будет", - рассказал в разговоре с корреспондентом "Известий" глава профсоюза хоккеистов КХЛ Андрей Коваленко.

По его с ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 438 | Добавил: Паша | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

Давыдова

Самая титулованная синхронистка в мире Анастасия Давыдова не перестает удивлять. Год назад после двойной победы на Олимпийских играх в Пекине она взяла тайм-аут и вместе с партнершей и лучшей подругой Анастасией Ермаковой поступила на политологическое отделение аспирантуры МГУ. А уже зимой приступила к тренировкам, чтобы в июле добавить в свою богатую коллекцию два золота римского чемпионата мира. И вот - новый поворот судьбы: недавно Давыдова прервала спортивную карьеру и решила стать тренером. "Известия" напросились на одно из занятий знаменитой спортсменки.

9.00. Разминка

- Плыть, Аня, плыть по максимуму, чтобы пар шел! Прокофьева, догоняй Штефан! Шабловская, почему нет фонтана? Зуева, Кутейникова шевелитесь! И чтобы подбородки сухие были!

Отрывистые команды молодого тренера гулко звучат под сводами бассейна, а семь подопечных Давыдовой яростно молотят ногами воду. Задание для разогрева - проплыть восемь 25-метровых отрезков без помощи рук и при этом еще как можно выше держать головы над водой. Это уже вторая часть сегодняшней тренировки. Первая, так называемая "сухая", началась в зале еще в восемь утра. Об этом узнаем из разговора во время коротких пауз между заданиями.

- Вообще-то на тренировке должно быть 1 ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 711 | Добавил: Паша | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

Сказка
Армеец Милош Красич (справа) в московском матче часто действовал против защитника "Манчестера" Неманьи Видича (№ 15). Зато в сборной Сербии они играют вместе (фото: Владимир Суворов/"Известия")
 
Во вторник ЦСКА проведет выездной матч Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед" - игру, в которой по всем раскладам ему вроде бы ничего не светит. Против армейцев, кажется, выступает абсолютно все, но тем интереснее звучит афиша поединка. По большому счету в случае поражения армейцы практически ничего не теряют: МЮ считается заведомым фаворитом в этой встрече. А вот выиграть москвичи могут очень многое.

ЦСКА будет противостоять грозный и мотивированный соперник: победа "Манчестер Юнайтед" над москвичами позволит англичанам считать задачу выхода в плей-офф выполненной и на время переключиться на внутренний чемпионат. Не стоит сбрасывать со счетов и внутренние проблемы армейцев.

Леонид Слуцкий, принявший бразды правления у испанца Хуанде Рамоса, - тренер, конечно, талантливый. Но не волшебник, чтобы за неделю превратить группу игроков, с которыми рвутся поговорить по душам собственные болельщики, во вполне боеспособную по европейским меркам команду.

Тем более что этому отчаянно мешает еще одна прич ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 436 | Добавил: Паша | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

Континентальная лига ушла на большой перерыв, связанный с участием национальных сборных в международном турнире "Кубок Карьяла". Теперь хоккеисты возобновят регулярный чемпионат только 11 ноября. Позади остались почти два месяца баталий - самое время подвести первые промежуточные итоги. Болевые точки и приятные открытия "Известия" обсудили с хоккейным экспертом Леонидом Вайсфельдом.

Почему валится "Ак Барс"?

Выиграв матч на Кубок Открытия у ярославского "Локомотива", казанский "Ак Барс" угодил в настоящую пропасть. Победы чередовались с откровенными провалами, а главное - в игре команды так и не появилось стабильности. "Думаю, тут есть элемент случайности: получил травму Алексей Морозов, неудачно играл лучший снайпер клуба Данис Зарипов, - рассуждает Леонид Вайсфельд. - С другой стороны, при тренере Зинэтуле Билялетдинове "Ак Барс" всегда стартовал не слишком удачно и лишь потом набирал ход".

В Казани не очень довольны игрой вратарей. Однако в последних матчах удачные действия нападения нивелируют промахи голкипера, и в этом можно найти признаки выздоровления команды. Да и критики Билялетдинова за последние два месяца ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 456 | Добавил: Паша | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

Рубин

Казанский "Рубин" на своем поле вничью со счетом 0:0 завершил матч группового турнира футбольной Лиги чемпионов против испанской "Барселоны", не дав каталонцам взять реванш за домашнее поражение (1:2). В двух матчах с действующим победителем Лиги чемпионов "Рубин" сумел набрать четыре очка из шести возможных и продолжает бороться за выход в 1/8 финала главного европейского клубного турнира.

В Казани "Барселона" уже в дебюте матча могла открыть счет, но Златан Ибрагимович не сумел реализовать выход один на один, попав мячом в штангу. Каталонцы захватили инициативу, а "Рубин" больше действовал на контратаках, в одной из которых мог отличиться герой первого матча Александр Рязанцев. Гости в первом тайме имели больше возможностей для взятия ворот: моменты были у Хави, Лионеля Месси и того же Ибрагимовича, но на перерыв команды все же ушли при счете 0:0.

Вторую половину встречи "Барса" начала с массированных атак, но таких опасных моментов, как до перерыва у ворот Сергея Рыжикова не возникало. Игра казанцев оживилась с выходом лучшего снайпера команды Паша | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)



Список разделов
Полиика [6]
Экономика [3]
Бизнес [6]
Деньги [5]
В мире [5]
Происшествия [5]
Общество [5]
Культура [4]
Образование [8]
Наука [7]
Здоровье [1]
Недвижимость [4]
Авто [11]
HiTech [12]
Туризм [0]
Спорт [5]
Светсткая жизнь [5]

Облако категорий

Возраст сайта

Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт сегодня посетили:

Партнеры
Продвижение сайта
Мир танков
Мир кораблей
Мир самолетов
Вопрос ответ
Список игр
Интернет магазин одежды


Мультимедиа Портал © WideScreen 2009-2024
Rambler's Top100