Главная
Регистрация
Вход
Суббота
27.04.2024
14:54
Рекомендуемые браузеры: Mozilla FireFox или Opera | Вы вошли как Вы еще не зарегистрированы. | Группа "Гости"Приветствую Вас Вы еще не зарегистрированы. | RSS
Раскрутка Вашего сайта. БЕСПЛАТНО!


Меню

Вход

Слушать музыку

Слайд шоу
Смотреть полноразмерные обои

Архив записей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поддержка Портала

  

Главная
» Культура

Накануне исторического юбилея, 8 ноября, телеканал НТВ покажет документальный фильм "Стена". О нем корреспонденту "Известий" Екатерине Забродиной рассказал знаменитый тележурналист, в 1989 году - заведующий отделом Гостелерадио СССР в Бонне Владимир Кондратьев.

вопрос: В чем главная идея вашего фильма?

ответ: На мой взгляд, падению Берлинской стены - этому знаменательному событию в жизни Германии - в нашей стране уделялось не слишком много внимания. Вначале были сильны настроения, что мы "потеряли" ГДР, действовали тогда недостаточно решительно. Но со временем оценки начали меняться. Сегодня ФРГ как единая страна проявляет себя нашим самым стабильным партнером. И я с удовольствием взялся за это задание - сделать фильм.

в: Кто участвовал в съемках?

о: Подробное интервью нам дал премьер-министр России Владимир Путин, который долго жил в стране, хорошо ее знал и имел отношение к тем непростым событиям. Так, когда толпа штурмовала здание представительства КГБ СССР в Дрездене, Путину пришлось убеждать людей отступить. В фильме он рассказывает, какое впечатление на него произвела стена, что он думал, когда она упала, и как оценивает переговорный процесс по объединению. Там есть интересные оценки того, все ли было сделано в интересах нашей страны. Как известно, уже на президентском посту ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 570 | Добавил: Паша | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

Музыкант Тото Кутуньо: "На корпоративах в России выступаю только по дружбе" 

4 ноября в столичном "Олимпийском" один из главных ностальгических музпроектов страны - фестиваль "Легенды Ретро FM" - отметит свое пятилетие очередным созывом отечественных и зарубежных архивных поп-звезд. Самой значительной фигурой в списке званых, пожалуй, выглядит 66-летний итальянский хитмейкер Тото Кутуньо. Перед очередным приездом в Москву маэстро ответил на вопросы обозревателя "Известий".

вопрос: Вы не только певец, но в первую очередь композитор и могли бы сосредоточиться на студийном творчестве. Однако что-то продолжает тянуть вас на гастроли?

ответ: Никогда не думал о том, чтобы уйти со сцены. Пока люди меня любят, пока я ощущаю свою востребованность, буду продолжать колесить по миру, получая удовольствие от каждого концерта.

в: Какой визит в нашу страну показался вам самым экстремальным?

о: В первый раз в Россию я приехал в 1985 году. Мне было любопытно посмотреть на мир, совершенно обособленный от нашего - до Запада не доходило практически ничего, что могло бы обогатить мои познания о вашей стране.

в: Многие западные артисты принимают приглашение выступить корпоративных мероприятиях. Поступали ли вам заказы из России, после которых вы говорили себе: "Да, столько я бы нигде не заработал..."?

о: Несколько раз мне приходилось участвовать в торжественных мероприятиях в России, но я делал это исключительно в знак ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 478 | Добавил: Паша | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

В России снимают первый масштабный сериал медицинских расследований - "Доктор Тырса". Зрители и блогеры уже вовсю сравнивают его с "Доктором Хаусом", но авторы отрицают, что пытались создать аналог американского проекта. Корреспондент "Известий" встретилась с актером Михаилом Пореченковым, который и сыграет Геннадия Тырсу, чтобы выяснить, так ли похож его герой на Грегори Хауса.

вопрос: Правда, что для "Доктора Тырсы" актерский состав консультировали настоящие врачи?

ответ: Да, когда снимались сцены в операционной, к нам приходили хирурги, целая бригада.

в: А спортивные врачи? Ведь Тырса - врач клиники при Олимпийском коми-тете...

о: Нет, в этой области мы готовились сами. Недавно я штудировал материал к другой картине и соприкасался со спортивной фармакологией и системой подготовки спортсменов. Да и вообще всю жизнь пытался заниматься утренней гимнастикой. Слава богу, я сам не травмировался в спорте, но что-то по верхам уже знал. Правда, углубляться в тему мне не надо: основное в нашей истории - человеческие отношения. Врачи ведь - тоже люди, и живут не только на работе, но и вне.

в: Расскажите о Геннадии Тырсе. Что он за человек?

о: Хороший, трогательный, добрый. Принципиальный. Фанатик своего дела. Не особенно следит за собой. Такой... немножко Эйнштейн.

в: Я читала, что вам пришлось отпустить бороду для этой роли...

о: Да, так оно и получилось.

в: Больше ничего?

о: Нет, больше нич ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 500 | Добавил: Паша | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

Глава Русской православной церкви (РПЦ), Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл совершит в пятницу однодневный визит в Азербайджан для участия в праздновании 60-летия Духовного лидера Управления мусульман Кавказа (ДУМК) шейх-уль-ислама Аллахшукюра Паша-заде и 30-летия его пребывания в сане шейх-уль-ислама, сообщил РИА Новости представитель ДУМК.

В Баку глава РПЦ примет участие в молебне в Бакинском кафедральном соборе Святых Жен-Мироносиц, после чего состоится его встреча с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Патриарх Кирилл также примет участие в международной конференции "Межрелигиозный диалог: от взаимопонимания к сотрудничеству".

По неофициальной информации, в рамках конференции состоится встреча Патриарх Кирилла с Патриархом-католикосом Грузии Илией II.

Категория: Культура | Просмотров: 442 | Добавил: Паша | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)


Список разделов
Полиика [6]
Экономика [3]
Бизнес [6]
Деньги [5]
В мире [5]
Происшествия [5]
Общество [5]
Культура [4]
Образование [8]
Наука [7]
Здоровье [1]
Недвижимость [4]
Авто [11]
HiTech [12]
Туризм [0]
Спорт [5]
Светсткая жизнь [5]

Облако категорий

Возраст сайта

Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт сегодня посетили:

Партнеры
Продвижение сайта
Мир танков
Мир кораблей
Мир самолетов
Вопрос ответ
Список игр
Интернет магазин одежды


Мультимедиа Портал © WideScreen 2009-2024
Rambler's Top100