Главная
Регистрация
Вход
Суббота
27.04.2024
10:13
Рекомендуемые браузеры: Mozilla FireFox или Opera | Вы вошли как Вы еще не зарегистрированы. | Группа "Гости"Приветствую Вас Вы еще не зарегистрированы. | RSS
Раскрутка Вашего сайта. БЕСПЛАТНО!


Меню

Вход

Слушать музыку

Слайд шоу
Смотреть полноразмерные обои

Архив записей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поддержка Портала

  

Главная
» Недвижимость

Движение по новому мосту через реку Лену открылось сегодня в Иркутской области. Семипролетный 254-метровый мостовой переход вырос у населенного пункта Пономарево на старинном Якутском тракте, соединяющем Иркутск и районные центры Качуг и Жигалово. Раньше здесь была понтонная переправа, а зимой движение транспорта осуществлялось по льду. Однако в связи с подготовкой к освоению Ковыктинского и других газоконденсатных месторождений, расположенных в верховье Лены, местное правительство резко ощутило потребность в надежном инженерном сооружении.

Сооружение моста стоимостью около 500 миллионов рублей началось летом 2007 года. Пользуясь тем, что река в этих местах зимой промерзает до дна, монтажники предприятия "Мостострой-9", имеющие огромный опыт работ на сооружении Байкало-Амурской железнодорожной магистрали, все русловые опоры установили со льда. В августе нынешнего года, получив из федерального бюджета последний транш в 133 миллиона рублей, мостовики приступили к монтажу пролетов, а бригады областной дорожной службы - к отсыпке и асфальтированию береговых подходов, благоустройству обочин, установке знаков и барьерных ограждений.

В Иркутской области это второй мост через Лену. Первый был построен в 70-е годы прошлого столетия в районе города Усть-Кута и обеспечивает совмещенное автомобильное и железнодорожное сообщение в широтном направлении от Тайшета до Северобайкальска и далее на восток страны, уточняет ИТАР-ТАСС.

Категория: Недвижимость | Просмотров: 527 | Добавил: Паша | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

Строительные власти Москвы и Петербурга озаботились соблюдением прав покупателей новостроек Фото (с)РИА Новости

    Строительные чиновники Москвы и Санкт-Петербурга озаботились тяжелой судьбой дольщика, рискующего своими деньгами при покупке новостройки. В Москве за соблюдением прав покупателей новостроек будет следить специально созданная структура, а в Петербурге запретят рекламировать объекты, не получившие лицензий.

    В ноябре 2009 года комитет по строительству Петербурга в открытом доступе разместит список строительных компаний, рекламирующих свои объекты, на которые не выданы разрешения на строительство.

    «Воздух» не рекламировать

    По словам Олега Коломийченко, главы ФАС по Петербургу и Ленобласти, сейчас совместно с прокуратурой города определяется точный срок обнародования таких данных. С этого момента строителям будет запрещено проводить рекламные кампании на такие объекты.

    «Если у компании нет разрешения на строительство, то у нее нет оснований для привлечения средств и рекламой она вводит в заблуждение клиентов. А это нарушение законодательства», — заявил Вячеслав Семененко, председатель комитета по строительству Петербурга.

    Как сообщает «Деловой Петербург», основанием для введения таких запретов чиновники называют Закон № 214 «О долевом строительстве», соблюдения которого с весны этого года стали требовать у всех домостроителей. Согласно данному закону рекламировать и тем более продавать квартиры в домах, где еще нет проектной документации, которая содержит разр ... Читать дальше »

    Категория: Недвижимость | Просмотров: 471 | Добавил: Паша | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (0)

    Государство предложит россиянам ипотеку под 10% годовых Фото Житенев Артем

      Российские власти разработали специальные программы, которые помогут льготникам решить квартирный вопрос с помощью ипотеки. Всем остальным россиянам обещано снижение ставки по кредитам на покупку жилья до 10—12%.

      «В ближайшее время мы введем в действие ряд программ, которые помогут приобретать жилье за счет ипотечных кредитов и других механизмов финансирования отдельным категориям семей. Денег, как по и другим государственным программам, пока не много», – заявил телеканалу «Россия» Аркадий Дворкович, помощник президента России.

      Кредит для льготников

      По словам Дворковича, в течение года государство рассчитывает достичь уровня ставок в интервале 10—12% по льготным программам. «Если мы это сделаем, то думаю, что примерно 10—15% семей смогут ими воспользоваться», – сказал Дворкович.

      В первую очередь помощь будет оказана молодым семьям, увеличится и объем помощи семьям военнослужащих.

      Также, по словам помощника президента, помощь будет оказана специалистам, которые приезжают на работу в регионы. «Мы поможем специалистам, которые приходят в школы, специалистам в тех регионах, где нужно привлекать людей, привлекать специалистов на новые рабочие места, где есть вакансии для реализации новых инвестиционных проектов», – пояснил он.

      Дворкович сообщил, что эта программа «уже начинает работать», средства на субсидирование ставок и на софинансирование первоначальных платежей для приобретения квартир ... Читать дальше »

      Категория: Недвижимость | Просмотров: 468 | Добавил: Паша | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (0)

      Столичные власти приватизируют "Националь" и "Будапешт"

        Столичные власти собираются приватизировать гостиницы «Националь» и «Будапешт». Также будет продана доля города еще в нескольких отелях – «России», «Метрополе», «Москве», «Славянской». Решение о смене собственника принято в связи с созданием ОАО «Гостиничная компания».

        Власти Москвы собираются приватизировать имущественные комплексы гостиниц «Националь» и «Будапешт», а также продать нежилые здания на Олимпийском проспекте, 18/1, и Площади Европы, 2, где расположены гостиницы «Ренессанс» и «Рэдиссон САС».

        Гостиницы сольются воедино

        «Согласно распоряжению мэра Москвы Юрия Лужкова, данные гостиницы и здания внесены в перечень имущества, подлежащего приватизации в соответствии с распорядительными актами правительства города», – сообщили РИА Новости в московском правительстве.

        При этом, как отметил собеседник агентства, власти столицы не собираются оставлять в собственности города при акционировании ГУП «Гостиница «Будапешт», управляющее одноименным отелем.

        ГУП исключен из списка государственных унитарных предприятий, подлежащих преобразованию в ОАО, акции которых сохраняются в собственности Москвы.

        Ранее о своем намерении приобрести имущественный комплекс гостиницы «Будапешт» и реконструировать отель заявлял Павел Фукс, владелец девелопера MosCityGroup, которому уже принадлежит 70% акций этого гостиничного к ... Читать дальше »

        Категория: Недвижимость | Просмотров: 557 | Добавил: Паша | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (0)


        Список разделов
        Полиика [6]
        Экономика [3]
        Бизнес [6]
        Деньги [5]
        В мире [5]
        Происшествия [5]
        Общество [5]
        Культура [4]
        Образование [8]
        Наука [7]
        Здоровье [1]
        Недвижимость [4]
        Авто [11]
        HiTech [12]
        Туризм [0]
        Спорт [5]
        Светсткая жизнь [5]

        Облако категорий

        Возраст сайта

        Статистика сайта

        Онлайн всего: 1
        Гостей: 1
        Пользователей: 0

        Сайт сегодня посетили:

        Партнеры
        Продвижение сайта
        Мир танков
        Мир кораблей
        Мир самолетов
        Вопрос ответ
        Список игр
        Интернет магазин одежды


        Мультимедиа Портал © WideScreen 2009-2024
        Rambler's Top100