Главная
Регистрация
Вход
Четверг
25.04.2024
03:01
Рекомендуемые браузеры: Mozilla FireFox или Opera | Вы вошли как Вы еще не зарегистрированы. | Группа "Гости"Приветствую Вас Вы еще не зарегистрированы. | RSS
Раскрутка Вашего сайта. БЕСПЛАТНО!


Меню

Вход

Слушать музыку

Слайд шоу
Смотреть полноразмерные обои

Архив записей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поддержка Портала

  

Главная
» Архив материалов
« 1 2 ... 8 9 10
ЗаправкаСоюз нефтегазопромышленников России предрекает некоторое снижение цен на бензин. При этом в объединении считают, что государству следует уменьшить долю налогов в стоимости нефти. В противном случае бензин продолжит дорожать.

Вчера, 30 сентября, президент Союза нефтегазопромышленников Геннадий Шмаль в ходе пресс-конференции рассказал о возможной динамике цен на бензин. Глава объединения считает, что в ближайшее время стоимость топлива может немного снизиться. Вместе с тем Шмаль убежден, что для удержания цен необходимо вмешательство правительства. Среди причин высоких цен на бензин президент союза назвал технологическую отсталость страны.

Выше некуда

По прогнозам Шмаля, в краткосрочной перспективе цены на бензин несколько снизятся, «потому что сейчас они – выше некуда», передает ПРАЙМ-ТАСС. Президент союза считает, что «если не будут приняты решительные меры со стороны правительства, будет ползучий рост цен». Приемлемая стоимость бензина для российской семьи, по его мнению, не должна превышать 17 рублей за литр.

Также Шмаль озвучил и ряд мер, которые могли бы привести к адекватному ценообразованию на рынке. Глава объединения считает, что государству следует умерить «свои аппетиты на налоги». Он приводит конкретный пример: В России налоги составляют 60% стоимости бензина Аи-95, в то время как на долю самой нефти приходится лишь 10% . В Соединенных Штатах картина совершенно другая: цена нефти равна 50%, а налоги – 23%.

Одна из причин неправильного ценообразования – технологическая отсталость России. Шмаль говорит, что «за последние 30 лет в стране не построено ни одного нового нефтегазоперерабатывающего завода», чт ... Читать дальше »

Категория: Бизнес | Просмотров: 545 | Добавил: Паша | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (0)

 
Правительство продолжит думать, что делать с машиностроением и как ему помочь. Об этом на встрече с руководством Союза машиностроителей России заявил вчера Владимир Путин. По мнению премьера, "эта работа еще далеко не закончена", необходимо продолжить поиск эффективных и экономически обоснованных форм структурной перестройки отрасли.
Ряд решений, направленных на развитие и обновление машиностроения, был принят еще до кризиса: созданы крупные интегрированные структуры в судо-, авиастроении, оборонном комплексе. Была начата работа по консолидации ключевых государственных машиностроительных активов. Но ощутимых результатов эти меры не принесли, признал премьер-министр и высказал свое мнение о том, почему так происходит. Вчера же первый вице-премьер Игорь Шувалов (на фото с Алексеем Кудриным) рассказал на совещании у президента о динамике предоставления госгарантий промышленникам.
 
 
Фото: Артем Житенев/Газета

"Проблемы в российской машиностроительной отрасли — результат отсутствия внятной стратегии развития. Отсюда и низкая конкурентоспособность машиностроительных предприятий, невысокий уровень технологического обновления, а значит, и определенное отставание и утрата традиций " , — уверен Владимир Путин.

Глава правительства напомнил, что за послед ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Паша | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (0)

 

Самые ходовые иномарки на отечественном рынке в первом полугодии – те, что пока не успели сильно состариться. Таких почти половина от общего объема зарубежных автомобилей. Со старыми российскими машинами картина другая – их доля существенно выше.

Аналитическое агентство «Автостат» провело исследование рынка подержанных автомобилей за период с января по июнь в России и сделало вывод, что почти половина иностранных машин, перепродающихся на вторичном рынке, пребывает еще в относительно «юном» возрасте. Две трети отечественных автомобилей старше восьми лет. Среди марок больше всего перерегистраций приходится на продукцию тольяттинского автогиганта.

Потребители держатся за «свежак»

Как сообщают аналитики агентства, возраст 49,6% иномарок, перепродающихся на вторичном рынке, составляет от 2 до 7 лет. За первые шесть месяцев 2009 года в России на новых владельцев было перерегистрировано более 450 тысяч таких машин. Категория, в которую попадают машины в возрасте от 8 до 12 лет, сравнительно малочисленная. Она держит около 24% от общего объема вторичного рынка зарубежных автомобилей. Машины, которым сейчас больше 12 лет и которые были выпущены до 1997 года, занимают чуть более 26% рынка.

Рынок подержанных отечественных машин по сравнению с иномарками, более зрелый, подсчитал «Автостат». Так, продукция российских заводов, которой максимум 7 лет, держит лишь 37% рынка. При этом автомобили постарше (от 8 лет) занимают почти две трети, или 63% вторичного рынка. Совсем «пожилые» автомобили, которым больше 12 лет, немногим уступают «молодым» – их 34%.

АвтоВАЗ впереди всех

Среди марок наи ... Читать дальше »

Категория: Авто | Просмотров: 496 | Добавил: Паша | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (0)

 

Японский автопроизводитель готовит массированную атаку на рынки развивающихся стран, разрабатывая бюджетный автомобиль, который будет стоить до $10 тыс.

Компания Toyota и ее "дочка" Daihatsu собираются запустить на рынки ряда развивающихся стран дешевый автомобиль. Произойдет это в начале следующего десятилетия, сообщает RTTNews.com. Новинка «охватит» такие страны, как Китая, Индия и Бразилия. Вопрос о российских продажах сейчас рассматривается.

Глобальные планы

Собирать машину, очевидно, будут на индонезийском заводе Daihatsu. Ожидается, продаваться она будет под брендом Toyota. Какие-либо технические подробности о дешевой «японке» пока не известны.

Toyota впервые объединяется с Daihatsu для создания стратегического автомобиля, нацеленного на зарубежные рынки.

На выпуск компактной доступной машины Toyota подтолкнула большая потребность в подобных транспортных средствах, которую испытывают сотни миллионов людей, проживающих в странах с развивающейся экономикой. Ожидается, что в следующем десятилетии они могут перейти в среднеклассовую категорию, а покупка автомобиля станет для них едва ли не главным приобретением из намеченных.

Японцы обращают особое внимание на развивающиеся страны еще и потому, что результаты продаж машин в них выглядят весьма оптимистично. Так, за период январь-июнь 2009 года общие объемы сбыта в Бразилии, России, Индии и Китае – даже с учетом сильно упавших российских продаж – превысили суммарные объемы продаж в Японии и США. При этом в 2008 году рыночная доля Toyota составляла только 2,6% в Индии и 6,4% в Китае, и ей необходима пр ... Читать дальше »

Категория: Авто | Просмотров: 473 | Добавил: Паша | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (0)

 
Новая монета окончательно вытеснит десятирублевую купюру.
Фото: ИТАР-ТАСС
 
Центробанк прекратит выпуск десятирублевых купюр со следующего года

C нового 2010 года ЦБ перестает выпускать бумажные банкноты десятирублевого достоинства. Вместо этого он увеличит выпуск монет того же достоинства. С помощью этой операции ЦБ хочет сэкономить 18 млрд рублей за 10 лет. Зато россиянам придется столкнуться с целым рядом чисто технических неудобств.

Банк России прекращает выпуск бумажных десятирублевок с начала 2010 года. Об этом сообщил в четверг первый зампред Центробанка Георгий Лунтовский. " Сейчас, когда они к нам попадают, мы их уничтожаем " , — сказал он. Впрочем, находящиеся в обращении " десятки " изыматься будут постепенно, продолжая хождение столько, сколько потребуется. Сколько потребуется — Георгий Лунтовский не уточнил, пояснив лишь, что в среднем десятирублевки приходят в негодность в течение полугода. Но директор департамента наличного денежного обращения ЦБ Александр Юров в свою очередь добавил, что в ЦБ до сих пор порой поступают пятирублевые банкноты, которые не допечатываются уже несколько лет.

1 октября нынешнего года в обращение была введена десятирублевая монета нового образца, которая призвана вытеснить не только бумажные аналоги, но и монету образца 1997 года. Сделана новая монета из стали с гальваническим покрытием, тогда как ее предшественница — из медно-никелевого сплава. Новая монета легче почти на 3 грамма — она весит 5,63 грамма вместо прежних 8,5.

За счет перехода на монету, к тому же изготовленную по новым технологиям, Центробанк планирует сэкономить около 18 млрд рублей за 10 лет. Хотя в производстве монета обходится до ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: Паша | Дата: 27.10.2009 | Комментарии (1)

Просмотров: 366 | Добавил: Паша | Дата: 25.10.2009 | Комментарии (0)

На сайт залита самая свежая музыка:



Наслаждайтесь =)

Просмотров: 464 | Добавил: Паша | Дата: 13.10.2009 | Комментарии (0)

Добро пожаловать на сайт Widescreen.Ucoz.Ru
Нажмите, чтобы начать:


Просмотров: 445 | Добавил: Паша | Дата: 29.09.2009

1-10 11-20 ... 71-80 81-90 91-98

Список разделов
Полиика [6]
Экономика [3]
Бизнес [6]
Деньги [5]
В мире [5]
Происшествия [5]
Общество [5]
Культура [4]
Образование [8]
Наука [7]
Здоровье [1]
Недвижимость [4]
Авто [11]
HiTech [12]
Туризм [0]
Спорт [5]
Светсткая жизнь [5]

Облако категорий

Возраст сайта

Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт сегодня посетили:

Партнеры
Продвижение сайта
Мир танков
Мир кораблей
Мир самолетов
Вопрос ответ
Список игр
Интернет магазин одежды


Мультимедиа Портал © WideScreen 2009-2024
Rambler's Top100