Главная
Регистрация
Вход
Среда
17.04.2024
00:00
Рекомендуемые браузеры: Mozilla FireFox или Opera | Вы вошли как Вы еще не зарегистрированы. | Группа "Гости"Приветствую Вас Вы еще не зарегистрированы. | RSS
Раскрутка Вашего сайта. БЕСПЛАТНО!


Меню

Вход

Слушать музыку

Слайд шоу
Смотреть полноразмерные обои

Архив записей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поддержка Портала

  

Главная
» Архив материалов
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 »
Надаль Малик Хасан (фото Reuters)
Надаль Малик Хасан (фото Reuters)
 
Военный врач-психиатр, устроивший сегодня ночью бойню на военной базе в штате Техас, недавно получил приказ о скорой передислокации в Ирак. По предварительным данным, майор Надаль Малик Хасан действовал в одиночку, а не при поддержке еще двух стрелков, как сообщалось ранее. Несмотря на "самостоятельность", ему удалось расстрелять 11 военнослужащих на крупнейшей военной базе США, 31 человек получил ранения. Сам стрелок также был ранен патрулем явившейся на место бойни военной полиции и сейчас находится под стражей. Командующий базой генерал-лейтенант Роберт Коундаже не исключил, что Хасан был террористом. В предварительном порядке сделано заключение, что нападавший был вооружен двумя единицами огнестрельного оружия, в том числе полуавтоматическим. Причем оружие не относилось к военным образцам, было "со стороны".

Майору Надалю Малику Хасану 39 лет. Он родился в штате Виргиния и окончил технологический университет по специальности биохимик. В армии служил военным психиатром. До переезда в июле в Форт-Худ он на протяжении шести лет работал в армейском госпитале Уолтер-Рид. Нашедшиеся у CNN источники в вооруженных силах США невысоко оценили его профессиональные качества. Сослуживцы сообщили Fox news, что военврач в личном общении высказывал неприятие военного присутствия США в Ираке. С полгода назад Хасан привлек к себе внимание правоохранительных органов, разместив на интренет-форумах сообщения, оправдывающие действия террористов-смертников. Однако никаких дисциплинарных мер в отношении военного не было принято.

"Ужасной вспышкой насилия" назвал стрельбу на базе Форт-Худ, где дислоцируется около 35 тыся ... Читать дальше »

Категория: Происшествия | Просмотров: 414 | Добавил: Паша | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

Логотип Opel на автомобиле

Австро-канадская компания Magna и американский автогигант GM заключили сделку о переходе Opel под контроль Magna. Об итоге переговоров, проходивших в Берлине и закончившихся в ночь на 30 мая, объявил министр финансов ФРГ Пеер Штайнбрюк. Magna в этой сделке выступает в консорциуме со Сбербанком и "Группой ГАЗ".

"Опель" (Adam Opel AG) - немецкая автомобильная компания, входящая в концерн "Дженерал Моторс". Выпускает легковые автомобили, микроавтобусы, минивэны. Штаб-квартира находится в Руссельхайме, Германия.

Компания "Опель" была создана в 1862 году немецким конструктором и промышленником Адамом Опелем. Первоначально компания занималась производством швейных машин - эта продукция пользовалась таким спросом, что швейные машины "Опель" выпускал до 1911 года. Однако в 1886 году Адам Опель основал производство экипажных колес, а еще через год его предприятия освоили выпуск велосипедов.

Первый автомобиль компания выпустила в 1899 году, потратив 37 лет на его разработку. Сам Адам Опель умер прежде, чем было начато автомобильное производство, однако его семья продолжила дело. Сыновья Адама Опеля поставили свой целью создание надежного и доступного для большей части населения страны автомобиля.

Историю компани можно разделить на этапы:

Первый этап: становление компании и обретение признания в Германии

1899-1928 гг. Первые усилия Opel в автомобильном производстве были предприняты вместе с партнерами, сначала с инженером Фридрихом Луцманном (Friedrich Lutzmann) из Десау (Dessau) и позже с Французской компанией Darracq. В 1902 г. Opel представил первый собственный проект — 10/12л.с. модель с 2-х цил ... Читать дальше »

Категория: Авто | Просмотров: 742 | Добавил: Паша | Дата: 05.11.2009 | Комментарии (0)

Россия находится в наиболее благоприятных условиях, по сравнению с другими странами, в ситуации развития мировой эпидемии гриппа A/H1N1 и готова справиться с любыми вызовами, сообщила во вторник журналистам замминистра здравоохранения и социального развития РФ Вероника Скворцова.

Минздрав готов отразить удар

Российский Минздрав готов к любому течению пандемии, в том числе негативному. Учреждения здравоохранения, а также аптечные сети полностью обеспечены всеми необходимыми противогриппозными препаратами, средствами индивидуальной защиты, аппаратами для искусственной вентиляции легких. Все субъекты РФ подготовили дополнительные места в стационарах для больных гриппом, заявила Скворцова.

Она считает, что Россия входит в число стран с умеренным течением пандемического гриппа.

"Опасений поводу негативного сценария развития пандемии нет. Мы надеемся на лучшее, а готовимся к худшему", - отметила замминистра.

На сегодняшний день в России лабораторно подтверждено 3,122 тысячи случаев гриппа A/H1N1, 14 из них закончились летальным исходом. Скворцова подчеркнула, что большая часть заболевших благополучно выздоровела, болеют на сегодняшний день только 1,2 тысячи человек.

Она сообщила, что примерно у 6% заболевших болезнь протекает тяжело, из них 25% больных требуется нуждаются в дополнительной дыхательной реанимации.

Говоря о заболеваемости сезонным гриппом, замминистра сообщила, что в Дальневосточном федеральном округе эпидпорог превышен в семь раз. В Южном федеральном округе ни в одном населенном пункте эпидпорог не был перейден. В Центральном федеральном округе эпидпорог превышен только в Калужской и Московской областях. В Северо-Западном федеральном округе эпидпорог превышен в Республике Коми, Калининградской и Мурманской областях.

< ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 456 | Добавил: Паша | Дата: 05.11.2009 | Комментарии (0)

По итогам торгов в Нью-Йорке в среду, 4 ноября, цены фьючерсов на нефть выросли. Стоимость декабрьского контракта нефти марки WTI на NYMEX поднялась на 0,8 доллара, до 80,04 доллара за баррель.

На InterContinental Exchange Futures (Лондон) фьючерс с поставкой в декабре на нефть сорта Brent подорожал на 0,78 доллара, до 78,89 доллара за баррель.

Категория: Экономика | Просмотров: 451 | Добавил: Паша | Дата: 05.11.2009 | Комментарии (0)

Швеция одобрила прокладку газопровода «Северный поток» в принадлежащих ей водах Балтийского моря. Об этом заявил глава природоохранного ведомства Швеции Андреас Карлгре (Andreas Carlgren), сообщает РИА «Новости» со ссылкой на AFP.

Финляндия обещала дать «добро» на прокладку трубопровода в ее экономической зоне до конца этого года. 20 октября Дания разрешила компании Nord Stream строить «трубу» на своем участке маршрута в Балтийском море. До этого компания урегулировала все спорные вопросы, связанные с газопроводом, с немецкими, финскими, шведскими и датскими рыболовными ассоциациями. 

Трубопровод «Северный поток» (Nord Stream) протяженностью 1220 км соединит балтийское побережье России под Выборгом с балтийским берегом Германии в районе Грайфсвальда. Газопровод предназначен для экспорта российского газа в Европу (прежде всего, на рынки Германии, Великобритании, Нидерландов, Франции и Дании). Ввод в эксплуатацию первой нитки «Северного потока» пропускной способностью 27,5 млрд кубометров газа в год намечен на 2011 год. Строительство второй нитки газопровода к 2012 году увеличит его пропускную способность до 55 млрд кубометров. Проект «Северный поток» реализует компания Nord Stream AG, являющаяся совместным предприятием ОАО «Газпром» (51%), немецких концернов BASF и E.On (по 20%) и N.V. Nederlandse Gasunie (9%).

Категория: Бизнес | Просмотров: 398 | Добавил: Паша | Дата: 05.11.2009 | Комментарии (0)

Рабочие немецкого автопроизводителя Opel начинают предупредительные забастовки в знак протеста против решения General Motors отказаться от сделки с консорциумом Magna-Cбербанк, сообщает Deutsche Welle.

Сегодня, как ожидается, акции протеста пройдут на всех четырех заводах Opel в Германии — в Рюссельсхайме, Кайзерслаутерне, Айзенахе и Бохуме. При этом на предприятие в Бохуме пообещал приехать премьер-министр земли Северный Рейн-Вестфалия Юрген Рюттгерс (Jurgen Ruttgers), а в Рюссельсхайме — премьер-министр земли Гессен Роланд Кох (Roland Koch). Оба чиновника уже выразили свое неудовольствие решением GM в самой жесткой форме, Рюттгерс даже назвал сложившуюся ситуацию «уродливым проявлением турбокапитализма».
Накануне глава общеевропейского производственного совета Opel Клаус Франц (Klaus Franz) пообещал General Motors, что в ответ на их решение забастовки пройдут не только в Германии, но и по всей Европе.

Правление американского концерна General Motors (GM) на заседании во вторник приняло решение не продавать Opel консорциуму Magna—Сбербанк, так как «деловая обстановка в Европе улучшается».

Категория: Бизнес | Просмотров: 443 | Добавил: Паша | Дата: 05.11.2009 | Комментарии (0)

Два сотрудника подмосковной Межрегиональной Федеральной налоговой службы (МИФНС) задержаны по подозрению в получении взятки в 2 млн рублей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на информацию Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД.

Задержаны заместитель начальника отдела выездных проверок МИФНС России номер 14 по Московской области Ростислав Яковлев и специалист первого разряда Ансар Гасанов, уточняют в ДЭБе.

Как сообщили в ведомстве, в милицию обратился предприниматель с заявлением о вымогательстве со стороны сотрудников налоговой службы, которые проводили плановую проверку его компании. При этом они угрожали, в случае отказа, составить ложный акт проверки, что повлекло бы проблемы у бизнесмена.

В дальнейшем общение бизнесмена с налоговиками проходило под контролем опер ... Читать дальше »

Категория: Происшествия | Просмотров: 359 | Добавил: Паша | Дата: 05.11.2009 | Комментарии (0)

В ноябре работу потеряют более 110 тысяч человек, прогнозируют в Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР). «По текущим данным, общая численность высвобожденных работников в сентябре составит 111,5 тысячи человек. Не меньше будет в ноябре», — сказала заместитель председателя ФНПР Нина Кузьмина на заседании всеобщей конфедерации профсоюзов в Москве.

По данным ФНПР, с июня 2009 года численность официально зарегистрированных безработных стабилизировалась на уровне 2,8% от экономически активного населения.

По официальным данным Росстата, общая численность безработных в России в сентябре 2009 года сократилась к августу на 241 тысячу человек и составила 5,764 млн человек на конец месяца. При этом, начальник аналитического отдела ВЦИОМ Леонтий Бызов , что официальная статистика Росстата не должна вводить в заблуждение.

Категория: Экономика | Просмотров: 345 | Добавил: Паша | Дата: 05.11.2009 | Комментарии (0)

Россию и США ожидает новая «холодная война» за неосвоенные ресурсы Арктики, добыча которых становится все более реальной в условиях глобального потепления и разработки новых технологий. Об этом заявил американский эксперт Роджер Говард (Roger Howard), автор ряда исследовательских книг в интервью РИА «Новости».

Арктические залежи углеводородов, по оценке ряда экспертов, составляют до 13% неразведанных мировых запасов нефти и до 30% природного газа, указывает эксперт. «Уже сегодня «Арктическая пятерка» (США, Россия, Норвегия, Канада и Дания) пытается застолбить шельф, и можно ожидать только усиления политической схватки», — рассуждает Говард, написавший такие книги, как «Золотая лихорадка в Арктике» и «Охотники за нефтью». Главными соперниками за богатства Арктики будут Россия и США, считает он и отмечает, что Москва и Вашингтон начнут переводить экономическую конкуренцию в политическое русло. «Освоение Арктики больше не кажется чем-то из области фантастики. В последнее время даже высказываются предположения, что к 2030 году Северный Ледовитый океан полностью освободится ото льдов», — говорит Говард.

Однако глобальное потепление несет в себе скрытую угрозу России. В результате изменения климата она столкнется с новой проблемой своих северных границ, считает эксперт. «Речь идет о военной угрозе для баз российского ВМФ, а также важнейших нефтегазовых месторождений на северном побережье России», — поясняет Говард. Однако таяние льдов создаст проблемы с США: им также придется оценить новые военные угрозы у берегов Аляски, нефтяным месторождениям в заливе Прадхо-Бэй и радарным станциям, отслеживающим трансатлантические морские пути. «Я не считают конфронтацию между США и Россией неизбежной, но политическая ситуация в регионе будет усугубляться. В таких условиях конфликт может быть спровоцирован какими-то неорди ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 430 | Добавил: Паша | Дата: 05.11.2009 | Комментарии (0)

Новый Год

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Десятидневные новогодние каникулы, скорее всего, ожидают россиян в начале 2010 года, сообщил РИА Новости во вторник заместитель руководителя Роструда Иван Шкловец.

"Могу сказать с уверенностью 90%, что отдыхать мы будем с 1 по 10 января включительно. Первый рабочий день будет 11 января", - сказал Шкловец.

Замглавы Роструда пояснил, что новогодние каникулы "растянутся" в связи с планируемым переносом выходных дней.

Шкловец напомнил, что с 1 по 5 января в России традиционные календарные новогодние праздники, которые должны быть нерабочими.

"Учитывая, что 2 и 3 января приходятся на субботу и воскресенье, выходной день с субботы переносится на ближайший рабочий день 6 января, а нерабочий праздничный день 3 января, который приходится на воскресенье, переносится на 8 января. Седьмого января у нас Рождество Христово, а 9 и 10 января - суббота и воскресенье по календарю", - сказал Шкловец.

Он подчеркнул, что окончательно расписание новогодних каникул будет утверждено только специальным постановлением правительства России о переносе выходных дней.

По закону оно должно появиться не позднее 1 декабря 2009 года, напомнил Шкловец.

Опрос в тему

Просмотров: 436 | Добавил: Паша | Дата: 03.11.2009 | Комментарии (1)


Список разделов
Полиика [6]
Экономика [3]
Бизнес [6]
Деньги [5]
В мире [5]
Происшествия [5]
Общество [5]
Культура [4]
Образование [8]
Наука [7]
Здоровье [1]
Недвижимость [4]
Авто [11]
HiTech [12]
Туризм [0]
Спорт [5]
Светсткая жизнь [5]

Облако категорий

Возраст сайта

Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт сегодня посетили:

Партнеры
Продвижение сайта
Мир танков
Мир кораблей
Мир самолетов
Вопрос ответ
Список игр
Интернет магазин одежды


Мультимедиа Портал © WideScreen 2009-2024
Rambler's Top100