Главная
Регистрация
Вход
Пятница
26.04.2024
08:58
Рекомендуемые браузеры: Mozilla FireFox или Opera | Вы вошли как Вы еще не зарегистрированы. | Группа "Гости"Приветствую Вас Вы еще не зарегистрированы. | RSS
Раскрутка Вашего сайта. БЕСПЛАТНО!


Меню

Вход

Слушать музыку

Слайд шоу
Смотреть полноразмерные обои

Архив записей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поддержка Портала

  

Главная
» 2009 » Октябрь » 28 » Toyota готовит сверхдешевую новинку
11:36
Toyota готовит сверхдешевую новинку
 

Японский автопроизводитель готовит массированную атаку на рынки развивающихся стран, разрабатывая бюджетный автомобиль, который будет стоить до $10 тыс.

Компания Toyota и ее "дочка" Daihatsu собираются запустить на рынки ряда развивающихся стран дешевый автомобиль. Произойдет это в начале следующего десятилетия, сообщает RTTNews.com. Новинка «охватит» такие страны, как Китая, Индия и Бразилия. Вопрос о российских продажах сейчас рассматривается.

Глобальные планы

Собирать машину, очевидно, будут на индонезийском заводе Daihatsu. Ожидается, продаваться она будет под брендом Toyota. Какие-либо технические подробности о дешевой «японке» пока не известны.

Toyota впервые объединяется с Daihatsu для создания стратегического автомобиля, нацеленного на зарубежные рынки.

На выпуск компактной доступной машины Toyota подтолкнула большая потребность в подобных транспортных средствах, которую испытывают сотни миллионов людей, проживающих в странах с развивающейся экономикой. Ожидается, что в следующем десятилетии они могут перейти в среднеклассовую категорию, а покупка автомобиля станет для них едва ли не главным приобретением из намеченных.

Японцы обращают особое внимание на развивающиеся страны еще и потому, что результаты продаж машин в них выглядят весьма оптимистично. Так, за период январь-июнь 2009 года общие объемы сбыта в Бразилии, России, Индии и Китае – даже с учетом сильно упавших российских продаж – превысили суммарные объемы продаж в Японии и США. При этом в 2008 году рыночная доля Toyota составляла только 2,6% в Индии и 6,4% в Китае, и ей необходима продукция, которая увеличила бы спрос на этих важных рынках сбыта.

Tata Nano станет больше

Крупнейший индийский автопроизводитель Tata Motors планирует увеличить объемы производства модели Nano, самой дешевой машины в мире – ее стоимость около $2 тыс. За последние три месяца в среднем компания продавала около 2,5 тыс. Nano, сообщает Automotive News Europe. Уже в октябре текущего 2009 года автопроизводитель планирует увеличить объемы производства на 20%. Таким образом, Tata Motors сможет ежемесячно продавать более 3 тыс. автомобилей.

«Старшие братья»

Если бюджетную новинку японской компании будут продавать на российском рынке и она «уложится» в $10 тыс., то будет почти более чем вдвое дешевле наиболее доступных Toyota. Сейчас в России предлагается широкий модельный ряд марки, в котором относительно недорогим выглядят некоторые модификации популярных компактных Yaris, Auris и Corolla. Так, Yaris с двигателем 1,3 л и на «механике» стоит 705 тыс. рублей. Auris с аналогичным «боекомплектом» обойдется в 710 тыс. рублей. Самая доступная – Corolla с мотором «один и три» и механической КП. Ее цена – 637 тыс. рублей.

В России также продается и стильный городской компакт iQ. Но это скорее недешевая игрушка, прайс которой – 777 777 рублей.

Категория: Авто | Просмотров: 474 | Добавил: Паша | Теги: TOYOTA, авто | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Список разделов
Полиика [6]
Экономика [3]
Бизнес [6]
Деньги [5]
В мире [5]
Происшествия [5]
Общество [5]
Культура [4]
Образование [8]
Наука [7]
Здоровье [1]
Недвижимость [4]
Авто [11]
HiTech [12]
Туризм [0]
Спорт [5]
Светсткая жизнь [5]

Облако категорий

Возраст сайта

Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт сегодня посетили:

Партнеры
Продвижение сайта
Мир танков
Мир кораблей
Мир самолетов
Вопрос ответ
Список игр
Интернет магазин одежды


Мультимедиа Портал © WideScreen 2009-2024
Rambler's Top100