Главная
Регистрация
Вход
Пятница
26.04.2024
08:27
Рекомендуемые браузеры: Mozilla FireFox или Opera | Вы вошли как Вы еще не зарегистрированы. | Группа "Гости"Приветствую Вас Вы еще не зарегистрированы. | RSS
Раскрутка Вашего сайта. БЕСПЛАТНО!


Меню

Вход

Слушать музыку

Слайд шоу
Смотреть полноразмерные обои

Архив записей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поддержка Портала

  

Главная
» 2009 » Ноябрь » 13 » Игру на бильярде прервали двумя гранатами
14:17
Игру на бильярде прервали двумя гранатами
Взрыв в бильярдном клубе Новокузнецка 

В ночь на 13 ноября в посетителей одного из бильярдных клубов Новокузнецка неизвестные бросили две гранаты. В результате взрыва восемь человек получили ранения, двое из них находятся в реанимации, сообщили GZT.RU в ГУВД Кемеровской области.

Вечером 12 ноября в 23.00 по местному времени (19.00 мск) двое неизвестных бросили две гранаты РГД-5 в зал бильярдного клуба «Восьмой шар», расположенного по адресу: ул. Бардина, 27.

В этот момент в помещении находились шесть посетителей и шесть человек персонала. В результате взрыва ранения получили восемь человек. Шестеро из них доставлены в больницу города, а двое находятся в реанимации. Пострадавшие получили ранения разной степени тяжести – от кожных ожогов до повреждений внутренних органов.

На месте происшествия работают сотрудники милиции и следственного комитета. По факту взрыва возбуждено уголовное дело. У следствия уже есть подозреваемые. Это двое мужчин, личности которых пока не разглашаются, сообщили корреспонденту GZT.RU в пресс-службе ГУВД Кемеровской области.

Клубные взрывы

В мае 2000 года похожая история произошла в Санкт-Петербурге в ночном клубе «Луна». Неизвестный на автомобиле ВАЗ-2101 подъехал к зданию клуба и бросил внутрь помещения безоболочную тротиловую шашку. Мощность устройства приблизительно составляла 500 г тротила. От ударной волны на первом этаже клуба вылетели все стекла. Никто из посетителей не пострадал.

РГД-5

Советская ручная граната. Относится к противопехотным осколочным ручным гранатам дистанционного действия. Предназначена для поражения личного состава противника осколками корпуса при взрыве. Граната РГД-5 разработана и поставлена на вооружение после Второй мировой войны.

В 2002 году взрыв прогремел у клубов «Барби» и «Студио 49» в Тель-Авиве. По одной из версий, взрывное устройство было заложено в автомобиле, стоявшем у входа в «Барби». По другой версии, смертник пытался проникнуть внутрь клуба с бомбой, но был застрелен охранником. Следствие полагает, что целью террориста был клуб «Студио 49», в котором на момент взрыва было 200 человек. Ответственность за теракт взяла на себя группировка «Бригада мучеников Аяксы».

В том же году мощный взрыв прогремел в ночном клубе «Сари» на индонезийском острове Бали. Этот взрыв унес около 200 жизней, сотни человек были ранены. Большинство погибших – иностранцы. Среди них были граждане Австралии, Великобритании, Франции и Японии. Этот взрыв вызвал такой общественный резонанс, что президент Индонезии Мегавати Сукарнопутри лично прибыла на Бали, чтобы осмотреть место трагедии.

Относительно недавно, в октябре 2008 года, по подозрению в организации взрыва в клубе антифашистов были арестованы трое жителей Санкт-Петербурга. Следствие установило, что трое мужчин, разделяющие фашистскую идеологию, в октябре 2007 года пронесли самодельное взрывное устройство в клуб, пользующийся популярностью у так называемых антифа. Злоумышленники оставили бомбу на полу клуба. Правда, взрыва так и не было. Сработавший взрывной механизм привел к задымлению помещения.

В декабре 2008 года около 10 человек погибло при взрыве гранаты со слезоточивым газом в одном из ночных клубов города Хулиака (Перу). Взрыв произошел в клубе «Бум», когда там находилось много посетителей. Слезоточивый газ в тесном помещении привел к тому, что несколько человек задохнулись на месте. Другие посетители были доставлены в больницу в тяжелом состоянии.

Категория: Происшествия | Просмотров: 596 | Добавил: Паша | Теги: бильярд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Список разделов
Полиика [6]
Экономика [3]
Бизнес [6]
Деньги [5]
В мире [5]
Происшествия [5]
Общество [5]
Культура [4]
Образование [8]
Наука [7]
Здоровье [1]
Недвижимость [4]
Авто [11]
HiTech [12]
Туризм [0]
Спорт [5]
Светсткая жизнь [5]

Облако категорий

Возраст сайта

Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт сегодня посетили:

Партнеры
Продвижение сайта
Мир танков
Мир кораблей
Мир самолетов
Вопрос ответ
Список игр
Интернет магазин одежды


Мультимедиа Портал © WideScreen 2009-2024
Rambler's Top100