Главная
Регистрация
Вход
Суббота
27.04.2024
20:00
Рекомендуемые браузеры: Mozilla FireFox или Opera | Вы вошли как Вы еще не зарегистрированы. | Группа "Гости"Приветствую Вас Вы еще не зарегистрированы. | RSS
Раскрутка Вашего сайта. БЕСПЛАТНО!


Меню

Вход

Слушать музыку

Слайд шоу
Смотреть полноразмерные обои

Архив записей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поддержка Портала

  

Главная
» В мире

Японское внешнеполитическое ведомство ведет с российской стороной переговоры о возможности открытия прямого воздушного сообщения с Южными Курилами, особенно в зимнее время, когда контакты по морю затруднены. По утверждению ответственного сотрудника японского МИДа, жители российских островов уже одобрили эту инициативу.

Авиасообщение призвано, в частности, помочь эвакуации в Японию больных с Южных Курил в случае необходимости экстренного медицинского вмешательства. За последние 11 лет такую помощь в Стране восходящего солнца получили уже 108 россиян. Последний из них, в частности, находился там на медосмотре в конце октября.

В октябре 2007 года главы МИД России и Японии договорились рассмотреть вопрос о возможности полетов самолетов на Южные Курилы. В настоящее время такие контакты осуществляются только морем с использованием специально зафрахтованного судна. Однако зимой ходить ему мешает сложная ледовая обстановка и плохая погода, уточняет ИТАР-ТАСС.

Категория: В мире | Просмотров: 412 | Добавил: Паша | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

РИМ, 6 ноя - РИА Новости, Сергей Старцев. Итогом официального визита в Италию президента Казахстана Нурсултана Назарбаева стало заключение двусторонних торгово-экономические соглашений на миллиарды долларов, заявил в четверг вечером в ходе совместной пресс-конференции в Риме глава итальянского правительства Сильвио Берлускони.

Премьер назвал Назарбаева "дорогим другом" и подчеркнул, что вместе с ним на Апеннины прибыли многие ключевые министры правительства Казахстана. Берлускони сообщил, что подписанные договоренности, прежде всего, касаются крупных итальянских компаний, в числе которых он назвал нефтегазовый концерн Eni и промышленную группу Finmeccanica.

Премьер-министр заверил, что двустороннее сотрудничество будет развиваться и на уровне малых и средних предприятий, объявив, что вскоре для этого в Казахстан отправится специальная миссия итальянских предпринимателей.

В свою очередь Назарбаев отметил совпадение позиций двух стран по важнейшим международным проблемам, начиная с Афганистана. Он поблагодарил официальный Рим за поддержку в связи с будущим председательствованием Казахстана в ОБСЕ.

Указав на масштабный характер двустороннего экономического сотрудничества, президент заверил, что Астана сделает все возможное, чтобы отношения между Казахстаном и Италией приобрели характер подлинного "стратегического партнерства".

В четверг Назарбаев провел в Риме официальные встречи с Джорджо Наполитано и Берлускони. В ходе визита состоялись также коммерческие переговоры с участием руководителей ведущих промышленных компаний двух стран.

Сотрудничество между Казахстаном и Италией наиболее активно развивается в торгово-экономической сфере. Италия входит в число наиболее крупных внешнеторговых партнеров Казахстана, занимая третье место после России и Китая.

По данным Агентства Казахстана по статистике, объем двуст ... Читать дальше »

Категория: В мире | Просмотров: 431 | Добавил: Паша | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

Экономика Мексики вышла из фазы спада, о чем свидетельствует тот факт, что по итогам третьего квартала экономический рост в стране достиг 2,7%. Достигнутый показатель является "очень хорошей новостью", которая означает окончание рецессии, и "мы будем активно работать, чтобы обеспечить дальнейшее восстановление экономики и ее рост в ближайшие годы", пообещал президент латиноамериканской республики Фелипе Кальдерон. По его мнению, экономический рост в стране составит 3% в будущем году, а в 2012-м, когда истекает срок его полномочий, - не менее 5%.

В числе положительных экономических показателей глава государства указал, что в Мексике не только удалось избежать роста безработицы, но и создать новые рабочие места. Этот процесс продолжается уже на протяжении последних пяти месяцев, только в октябре работой были обеспечены дополнительно 80 тысяч граждан.

Самый тяжелый период в экономике Мексики начался в конце прошлого года, когда ВВП республики сократился сразу на 1,6% в период с октября по декабрь, напоминает ИТАР-ТАСС. Местные эксперты объясняли это, в частности, большой зависимостью латиноамериканской страны от США, куда направляется более 80% ее экспортных поставок.

Категория: В мире | Просмотров: 423 | Добавил: Паша | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

Электроэнергия

Казахстан из-за мирового кризиса и падения спроса ожидает снижения экспорта угля по итогам года на 42% - до 19 миллионов тонн. В этой связи республика сокращает его добычу на 11,4% - до 93 миллионов тонн. Впрочем, замминистра энергетики и минеральных ресурсов Дуйсенбай Турганов выразил надежду, что по мере восстановления экономики в будущем году подрастет спрос и на уголь, в том числе со стороны России.

По информации крупнейшего оператора магистральных электросетей Казахстана - компании KEGOC, мировой экономический кризис также привел к снижению потребления электроэнергии в металлургической, строительной и других отраслях страны. Директор департамента развития KEGOC Каныш Молдабаев отметил, что Казахстан произведет в 2009 году 78,7 миллиарда киловатт-часов, что на 1,7% меньше, чем в минувшем году. Власти прогнозируют, что импорт электроэнергии по итогам года составит 980 миллионов, а экспорт - 1,84 миллиарда киловатт-часов, отмечает Reuters. По словам Турганова, в Казахстане ситуация с экспортом электроэнергии поменялась кардинально из-за аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. "Авария на гидроэлектростанции позволила нам экспортировать порядка 300 мегаватт-часов в Российскую Федерацию", - сказал он.

Категория: В мире | Просмотров: 458 | Добавил: Паша | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

Фото AFP

    Французский суд признал Аркадия Гайдамака виновным в незаконной продаже оружия Анголе и приговорил его к шести годам тюрьмы. Бизнесмен, которым интересуются также израильские следователи, пока не торопится уезжать из России.

    Исправительный суд Парижа признал бизнесмена Аркадия Гайдамака и его французского коллегу Пьера Фалькона виновными в незаконной поставке оружия в Анголу, определив каждому из них меру пресечения в шесть лет тюрьмы.

    Кроме того, к двум годам условно приговорен сын бывшего президента Франции Жан-Кристоф Миттеран. Он обвиняется в том, что оказывал посреднические услуги в оружейном бизнесе Гайдамака и Фалькона. На скамье подсудимых оказался также писатель Поль-Лу Сулицер. Он приговорен к 15 месяцам условного тюремного заключения и штрафу в 100 тыс. евро.

    По данным газеты Le Monde, писатель получил от бизнесменов 380 тыс. евро, «чтобы использовать свое влияние в мире СМИ для улучшения имиджа двух сообщников». Всего суд приговорил к различным срокам 42 обвиняемых.

    Анголагейт

    По данным следствия, в разгар гражданской войны в Анголе правящий режим Жозе Эдуарду душ Сантуша планировал купить во Франции вооружение, но получил отказ. Тогда власти Анголы обратились к французскому предпринимателю Пьеру Фалькону, которы ... Читать дальше »

    Категория: В мире | Просмотров: 508 | Добавил: Паша | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (0)


    Список разделов
    Полиика [6]
    Экономика [3]
    Бизнес [6]
    Деньги [5]
    В мире [5]
    Происшествия [5]
    Общество [5]
    Культура [4]
    Образование [8]
    Наука [7]
    Здоровье [1]
    Недвижимость [4]
    Авто [11]
    HiTech [12]
    Туризм [0]
    Спорт [5]
    Светсткая жизнь [5]

    Облако категорий

    Возраст сайта

    Статистика сайта

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Сайт сегодня посетили:

    Партнеры
    Продвижение сайта
    Мир танков
    Мир кораблей
    Мир самолетов
    Вопрос ответ
    Список игр
    Интернет магазин одежды


    Мультимедиа Портал © WideScreen 2009-2024
    Rambler's Top100