Главная
Регистрация
Вход
Суббота
27.04.2024
20:11
Рекомендуемые браузеры: Mozilla FireFox или Opera | Вы вошли как Вы еще не зарегистрированы. | Группа "Гости"Приветствую Вас Вы еще не зарегистрированы. | RSS
Раскрутка Вашего сайта. БЕСПЛАТНО!


Меню

Вход

Слушать музыку

Слайд шоу
Смотреть полноразмерные обои

Архив записей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поддержка Портала

  

Главная
» Происшествия
Взрыв в бильярдном клубе Новокузнецка 

В ночь на 13 ноября в посетителей одного из бильярдных клубов Новокузнецка неизвестные бросили две гранаты. В результате взрыва восемь человек получили ранения, двое из них находятся в реанимации, сообщили GZT.RU в ГУВД Кемеровской области.

Вечером 12 ноября в 23.00 по местному времени (19.00 мск) двое неизвестных бросили две гранаты РГД-5 в зал бильярдного клуба «Восьмой шар», расположенного по адресу: ул. Бардина, 27.

В этот момент в помещении находились шесть посетителей и шесть человек персонала. В результате взрыва ранения получили восемь человек. Шестеро из них доставлены в больницу города, а двое находятся в реанимации. Пострадавшие получили ранения разной степени тяжести – от кожных ожогов до повреждений внутренних органов.

На месте происшествия работают сотрудники милиции и следственного комитета. По факту взрыва возбуждено уголовное дело. У следствия уже есть подозреваемые. Это двое мужчин, личности которых пока не разглашаются, сообщили корреспонденту GZT.RU в пресс-службе ГУВД Кемеровской области.

Клубные взрывы

В мае 2000 года похожая история произошла в Санкт-Петербурге в ночном клубе «Луна». Неизвестный на автомобиле ВАЗ-2101 подъехал к зданию клуба и бросил внутрь помещения безоболочную тротиловую шашку. Мощность устройства приблизительно составляла 500 г тротила. От ударной волны на первом этаже клуба вылетели все стекла. Никто из посетителей не пострадал.

РГД-5

Советская ручная граната. Относится к пр ... Читать дальше »

Категория: Происшествия | Просмотров: 596 | Добавил: Паша | Дата: 13.11.2009 | Комментарии (0)

Из-за "свиного гриппа" школу № 44 в Советском районе Нижнего Новгорода закрыли на карантин
 
 

В Нижегородской области зафиксирован первый случай местного заражения свиным гриппом. Трое учеников и один преподаватель школы № 44 подхватили опасный вирус А/Н1N1, из-за чего школу закрыли на недельный карантин. Медики уже установили, что заболевшие никуда из города не выезжали.

- Подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в школе № 44 наметился на прошлой неделе, - сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Ольга Княгина. - Директору школы поступила информация, что в пяти классах количество заболевших детей превышает 30-процентный пороговый уровень. В некоторых классах отсутствовало 70% детей.

Роспотребнадзор вынес постановление о введении в школе карантина. А врачи поликлиники, в которой относится 44-я школа, провели выборочное исследование пятерых школьников. У троих учеников медики выявили высокопатогенный вирус "свиного гриппа".

- Дети никуда не выезжали, это местные случаи заражения, - рассказала Княгина. - Двое детей госпитализированы, один ребенок от госпитализации отказался. Состояние детей на сегодняшний день удовлетворительное.

Сейчас специалисты Роспотре ... Читать дальше »

Категория: Происшествия | Просмотров: 772 | Добавил: Паша | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

Надаль Малик Хасан (фото Reuters)
Надаль Малик Хасан (фото Reuters)
 
Военный врач-психиатр, устроивший сегодня ночью бойню на военной базе в штате Техас, недавно получил приказ о скорой передислокации в Ирак. По предварительным данным, майор Надаль Малик Хасан действовал в одиночку, а не при поддержке еще двух стрелков, как сообщалось ранее. Несмотря на "самостоятельность", ему удалось расстрелять 11 военнослужащих на крупнейшей военной базе США, 31 человек получил ранения. Сам стрелок также был ранен патрулем явившейся на место бойни военной полиции и сейчас находится под стражей. Командующий базой генерал-лейтенант Роберт Коундаже не исключил, что Хасан был террористом. В предварительном порядке сделано заключение, что нападавший был вооружен двумя единицами огнестрельного оружия, в том числе полуавтоматическим. Причем оружие не относилось к военным образцам, было "со стороны".

Майору Надалю Малику Хасану 39 лет. Он родился в штате Виргиния и окончил технологический университет по специальности биохимик. В армии служил военным психиатром. До переезда в июле в Форт-Худ он на протяжении шести лет работал в армейском госпитале Уолтер-Рид. Нашедшиеся у CNN источники в вооруженных силах США невысоко оценили его профессиональные качества. Сослуживцы сообщили Fox news, что военврач в личном общении высказывал неприятие военного присутствия США в Ираке. С полгода назад Хасан привлек к себе внимание правоохранительных органов, разместив на интренет-форумах сообщения, оправдывающие действия террористов-смертников. Однако никаких дисциплинарных мер в отношении военного не было принято.

"Ужасной вспышкой насилия" назвал стрельбу на базе Форт-Худ, где дислоцируется около 35 тыся ... Читать дальше »

Категория: Происшествия | Просмотров: 415 | Добавил: Паша | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

Два сотрудника подмосковной Межрегиональной Федеральной налоговой службы (МИФНС) задержаны по подозрению в получении взятки в 2 млн рублей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на информацию Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД.

Задержаны заместитель начальника отдела выездных проверок МИФНС России номер 14 по Московской области Ростислав Яковлев и специалист первого разряда Ансар Гасанов, уточняют в ДЭБе.

Как сообщили в ведомстве, в милицию обратился предприниматель с заявлением о вымогательстве со стороны сотрудников налоговой службы, которые проводили плановую проверку его компании. При этом они угрожали, в случае отказа, составить ложный акт проверки, что повлекло бы проблемы у бизнесмена.

В дальнейшем общение бизнесмена с налоговиками проходило под контролем опер ... Читать дальше »

Категория: Происшествия | Просмотров: 359 | Добавил: Паша | Дата: 05.11.2009 | Комментарии (0)

Здание по Большой Татарской чуть не продали на аукционе.

    Помощник депутата Госдумы от "Единой России" и несостоявшийся сотрудник Росимущества попались при получении взятки в 1,2 миллиона долларов. Они обещали помочь столичному коммерсанту заполучить через аукцион здание Института нанотехнологий в центре Москвы.

    В среду 28 октября стало известно о задержании Магомета Ахматова, помощника депутата Госдумы, и Виктора Камалдинова, несостоявшегося сотрудника Росимущества. Их обвиняют в получении взятки в размере 150 тысяч долларов. Кроме того, по данным департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД, размер взятки должен был составить 1,2 миллиона долларов.

    Помощник депутата и несостоявшийся аукционист

    Сотрудники ДЭБ МВД России задержали Ахматова и Камалдинова в одном из ресторанов в центре Москвы. Ахматов при этом пытался козырять своим удостоверением помощника депутата.
     

    По данным ведомства, задержанные обещали неназывонному столичному коммерсанту «организовать аукцион Росимущества по продаже здания, расположенного в центре Москвы, и дальнейшее оформление документов на право собственности».

    В ДЭБе также установили, что Камалдинов на момент задержания трудоустраивался в Федеральное агентство по управлению Федеральным имуществом.

    «И это при том, ч ... Читать дальше »

    Категория: Происшествия | Просмотров: 625 | Добавил: Паша | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (1)


    Список разделов
    Полиика [6]
    Экономика [3]
    Бизнес [6]
    Деньги [5]
    В мире [5]
    Происшествия [5]
    Общество [5]
    Культура [4]
    Образование [8]
    Наука [7]
    Здоровье [1]
    Недвижимость [4]
    Авто [11]
    HiTech [12]
    Туризм [0]
    Спорт [5]
    Светсткая жизнь [5]

    Облако категорий

    Возраст сайта

    Статистика сайта

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Сайт сегодня посетили:

    Партнеры
    Продвижение сайта
    Мир танков
    Мир кораблей
    Мир самолетов
    Вопрос ответ
    Список игр
    Интернет магазин одежды


    Мультимедиа Портал © WideScreen 2009-2024
    Rambler's Top100