Главная
Регистрация
Вход
Суббота
27.04.2024
18:02
Рекомендуемые браузеры: Mozilla FireFox или Opera | Вы вошли как Вы еще не зарегистрированы. | Группа "Гости"Приветствую Вас Вы еще не зарегистрированы. | RSS
Раскрутка Вашего сайта. БЕСПЛАТНО!


Меню

Вход

Слушать музыку

Слайд шоу
Смотреть полноразмерные обои

Архив записей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поддержка Портала

  

Главная
» Полиика
 

Президент России обратился с ежегодным посланием к Совету Федерации. Речь длилась более полутора часов.

Дмитрий Медведев начал с упоминаниястатьи «Россия, вперед!», опубликованной несколькими неделями ранее в рамках обсуждения послания Федеральному собранию. По словам президента, в статье содержались основные принципы новой стратегии.

Далее глава государства перешел к критике. Он сказал: то, чем мы сегодня живем, создано не нами, а в советскую эпоху, когда из нищей полуграмотной страны удалось сделать индустриальную державу.

Модернизация же России в XXI веке будет основываться на ценностях и институтах демократии, а российское общество станет обществом умных, свободных и ответственных людей, заявил президент РФ Дмитрий Медведев. Именно модернизацию назвал Медведев квинтэссенцией своего послания.

Социальная сфера и моногорода

При этом, по его мнению, нельзя забывать о социальной сфере. Глава государства пообещал, что правительство РФ намерено полностью выполнять свои обязательства в социальной сфере, несмотря на кризис и то, что Россия в экономическом плане пострадала сильнее других стран. Президент отметил: в последующие три года средний размер пенсий увеличится не менее чем в 1,5 раза, а уже в 2010 году все пенсионеры будут получать доходы не ниже прожиточного минимума.

Категория: Полиика | Просмотров: 526 | Добавил: Паша | Дата: 13.11.2009 | Комментарии (0)

 

Сегодня в послании Федеральному собранию президент Дмитрий Медведев объявил, что в следующем году вооруженные силы должны пополниться тремя атомными подводными лодками, более 30 стратегическими ракетами и массой другой военной техникой.

Эксперты считают, что больше половины ее окажется экземплярами, выпущенными десятки лет назад и модернизированными на заводах.

Как это будет

"В следующем году необходимо поставить в войска более 30 баллистических ракет наземного и морского базирования, 5 ракетных комплексов «Искандер», около 300 единиц современной бронетехники, 30 вертолетов, 28 боевых самолетов, 3 атомные подводные лодки и 1 боевой корабль класса «корвет», 11 космических аппаратов", – сказал президент. Он подчеркнул, что "все это надо сделать", давая понять, что и эти скромные объемы дадутся российской военной промышленности с трудом.

Кроме того, вооруженные силы предстоит до 2012 года обеспечить цифровой связью и современными автоматизированными системами управления, испытания которых сейчас подходят к концу. По словам Медведева, в первоочередном порядке предстоит перевести на "цифру" связь Северо-Кавказского военного округа.

Новизна кажется сомнительной

По оценкам экспертов, "более 30 баллистических ракет наземного и морского базирования" – это "Тополя" и "Булава", потому что других ракет Россия строить уже не планирует. Однако, руководитель Центра международной безопасности института мировой экономики и международных отношений РАН Алексей Арбатов сказал GZT.RU, что в их числе может оказаться и несколько ракет РС-54 "Синева" для действующих подводных лодок.

С вертолетами все более понятно – это модернизированные Ми-24, Ми-28Н, Ка-52 и Ми-8/Ми-17, которы ... Читать дальше »

Категория: Полиика | Просмотров: 600 | Добавил: Паша | Дата: 13.11.2009 | Комментарии (0)

 

На саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который состоится в эти выходные, Дмитрий Медведев встретится с Бараком Обамой. Основной темой этой встречи станет новый договор о СНВ. Встреча состоится после того, как американская сторона впервые признала наличие проблем на переговорах по документу.

В субботу, 14 ноября, в Сингапуре открывается двухдневный форум Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. Основной встречей саммита станут экономические проблемы и пути выхода из мирового финансового кризиса.

Договор СНВ

Президенты России и США встретятся уже в первый день работы мероприятия. Однако двусторонние переговоры Дмитрия Медведева и Барака Обамы пройдут уже после завершения саммита. Их основной темой станет новый договор о СНВ.

Напомним, 6 июля, во время визита американского лидера в Москвубыл подписан меморандум, озаглавленный «Совместное понимание по вопросу о дальнейших сокращениях и ограничениях стратегических наступательных вооружений (СНВ)». В этом документе содержатся параметры сокращения ядерных арсеналов двух стран. И именно он должен стать основой для нового договора о СНВ.

Дипломатические колкости

До недавнего времени считалось, что переговоры о содержании нового соглашения идут успешно. Чиновники и дипломаты обеих стран утверждали, что договор будет подписан до 5 декабря, когда истекает срок действия его предыдущей версии.

Однако в начале этой недели заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Эллен Тошер заявила, что Россия отвергла пакет предложений США, касающихся нового договора о СНВ. При этом Тошер сказала, что Вашингтон «очень разочарован» этим шагом Москвы. < ... Читать дальше »

Категория: Полиика | Просмотров: 596 | Добавил: Паша | Дата: 13.11.2009 | Комментарии (0)

Госдума в пятницу рассмотрит межправительственное соглашение с Республикой Корея об упрощении процедуры выдачи виз для осуществления взаимных краткосрочных поездок граждан.

Соглашение подписано 29 сентября 2008 года в Москве и устанавливает упрощенный порядок оформления виз сроком действия до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней (по обращению принимающей организации без предъявления приглашений) гражданам РФ и Республики Корея - членам официальных делегаций, предпринимателям, журналистам, деятелям науки, культуры и образования; участникам международных спортивных мероприятий, участникам программ обменов между породненными городами.

В упрощенном порядке будут оформляться визы близким родственникам лиц, находящихся на законных основаниях на территории государств сторон, туристам. Соглашением регламентированы вопросы оформления многократных виз сроком действия от одного года до пяти лет, а также сроки оформления виз.

Категория: Полиика | Просмотров: 381 | Добавил: Паша | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

Мануэль Селайя

Сформированный в Гондурасе после путча 28 июня кабинет министров по просьбе его главы Роберто Мичелетти сегодня подал в отставку. Этот шаг предпринят с целью обеспечить условия для формирования в стране правительства национального согласия. Министры, входящие в состав кабинета, покинули свои посты, они будут заняты представителями политических партий, которые примут участие в президентских выборах 29 ноября.

Представители "правительства де-факто" заявили, что в ближайшие часы должен быть объявлен состав правительства национального согласия, как предусмотрено соглашением, подписанным в конце прошлой недели с делегацией законного президента Мануэля Селайи. Между тем со стороны свергнутого главы государства до сих не поступил список предлагаемых им кандидатур на министерские посты. Ранее он заявлял, что не поддержит создание правительства национального согласия, если первоначально парламент страны не примет решение о его возвращении к власти. Между тем Национальный конгресс республики пока не объявлял о созыве пленума для обсуждения этого вопроса.

Срок формирования правительства национального согласия истекает в полночь по местному времени. Большинство наблюдателей считает практически невозможным, что в оставшееся время законодательная власть Гондураса объявит свое решение насчет возвращения к власти Селайи, замечает ИТАР-ТАСС.

Категория: Полиика | Просмотров: 488 | Добавил: Паша | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

 Запчасти

Упакованные "запчасти" реактора (фото AP)

Достижение КНДР и США конкретных договоренностей о путях улучшения двусторонних отношений является предварительным условием возобновления шестисторонних переговоров по ядерной проблеме на Корейском полуострове. Такую точку зрения выражают обозреватели газеты "Чосон синбо", которая выпускается Лигой корейских граждан, проживающих в Японии. Считается, что это издание отражает позицию Пхеньяна. "По логике КНДР прежде чем начинать многосторонние консультации по ядерной проблеме, необходимо достичь результатов на переговорах с Соединенными Штатами", - пишет издание.

В понедельник МИД народной республики подчеркнул, что добиться прогресса в денуклеаризации Корейского полуострова можно будет только тогда, когда представители Пхеньяна и Вашингтона сядут за стол переговоров и начнут поиск разумных путей решения проблемы. "Можно сказать, что КНДР определила новую стратегию диалога, основанную на опыте участия в шестисторонних переговорах", - отмечает "Чосон синбо". В то же время обозреватели предупреждают, что, если консультации между КНДР и США не дадут результатов, то и многосторонние переговоры не начнутся. В настоящий момент в Пхеньяне ждут от Вашингтона "ответных действий". "США находятся в ситуации, когда дальше откладывать решение проблемы нельзя", - считает газета, отмечая, что сохранение нынешнего положения может привести к новому обострению ситуации.

Стоит отметить, что вчера вашингтонский журнал Foreign policy сообщил, что США и КНДР договорились о проведении двух раундов прямых переговоров, после чего Пхеньян должен вернуться к участию в шестисторонних переговорах. Кроме того, достигнута договоренность об организации визита спецпредставителя США по КНДР Стивена Босуорта в Пхеньян, чего активно добивались северокорейские власти. Причем встречаться Бос ... Читать дальше »

Категория: Полиика | Просмотров: 439 | Добавил: Паша | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)


Список разделов
Полиика [6]
Экономика [3]
Бизнес [6]
Деньги [5]
В мире [5]
Происшествия [5]
Общество [5]
Культура [4]
Образование [8]
Наука [7]
Здоровье [1]
Недвижимость [4]
Авто [11]
HiTech [12]
Туризм [0]
Спорт [5]
Светсткая жизнь [5]

Облако категорий

Возраст сайта

Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт сегодня посетили:

Партнеры
Продвижение сайта
Мир танков
Мир кораблей
Мир самолетов
Вопрос ответ
Список игр
Интернет магазин одежды


Мультимедиа Портал © WideScreen 2009-2024
Rambler's Top100