Главная
Регистрация
Вход
Пятница
29.03.2024
12:15
Рекомендуемые браузеры: Mozilla FireFox или Opera | Вы вошли как Вы еще не зарегистрированы. | Группа "Гости"Приветствую Вас Вы еще не зарегистрированы. | RSS
Раскрутка Вашего сайта. БЕСПЛАТНО!

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум WideScreen » Автомобили » Иномарки » Результаты сравнения автомобилей.
Результаты сравнения автомобилей.
ПашаДата: Воскресенье, 04.10.2009, 12:51 | Сообщение # 1
Медведь
Группа: Администраторы
Сообщений: 416
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Встреча состоялась. Говорить об индивидуальности теста не буду, так как некоторая доля этого присутствовала.

В тесте было 5 машин :БМВ Е39 520, Мазда 3, Форд Мондео, Опель ОПС, Фольц Джетта.

По результатам можно сказать о том, что выбор всех автовладельцев - очень непредсказуемое дело.
Кто то покупает БМВ, а кто то Джетту.
Кто-то хочет полировать асфальт (Опель ОПС), а кто то находится в огромном салоне Мондео.

И так - стоит ли переплачивать за БМВ?

результаты

BMW - 303
Mazda - 265
Mondeo - 318
Opel OPC - 222
VW Jetta - 136

Далее мое видение ситуации и описание машин.
Джетта- дешевое, очень пахнущее пластиком, вялое, деревянное авто. Отсутствие видимости трассы, мне высокому человеку - это крайне не понравилось. Зеркало закрывает всю правую часть лобового. Явный аутсайдер. О нем больше ничего.

Опель - супер аппарат, даже я сказал бы самолет с двумя турбинами, рвет очень резво. Удивил внутренний объем, сзади места для троих вполне хватает.
Из минусов: отсутствие обзора, слабый климат и давящие на пятую точку крепления для ремней(ездить не более 4 человек).

Мазда.
Так как основным, кто говорил о превосходстве данного аппарата, является Евгений, остановлюсь на нем подробнее.
Внешность у мазды дерзкая, да я вроде и не говорил, что мазда не нравится внешне. Дизайнеры поработали над всей линейкой мазд, начиная от.. и заканчивая паркетниками.
Представленный аппарат довольно таки резвый, 520 сливает ей на всех скоростях и довольно таки много, только после 160 ти замечено, что расстояние начинает сокращаться, но мазда далеко впереди. Из за коротких скоростей, как и говорил мазда уходит сразу и далеко, бумер не справляется с таким разгоном.
Основным, что противопоставляет мазда - это динамика. К сожалению небыло ярого БМВода, но простим ему это. При выборе машины как динамичной, мазду я все же не взял бы, для этого есть лексус 200 (алтеза) почему не мазда? Да все теже мелочи, которые мешают жить.

Очень сильно уступает по шумке, салон (мое мнение игрушечный какой то) сильное облегчение в доводке салона до ума, взять даже "рукоятку" положения сидения ВВЕРХ НИЗ, никогда бы не подумал, что он будет имеено таким и в том месте.
Владельцы мазд думаю менее предвзяты в выборе. Они не обращают внимание на дребезжащие двери при закрытии, Такие мелочи как гидравлические держатели на переднем капоте - это минус, так как есть такое, что капоты гнуться при закрытии. Я как владелец БМВ даже не знал о таком факте, Это какой толщины должен быть металл, чтобы капот согнулся под держателями?!

И открытие года.
Мондео.
Да действительно авто показал себя с очень хорошей стороны. Большой салон, раздельный климат, хороший обдув сзади, багажник, запаска, хорошая динамика даже на автомате. В общем достойный аппарат.
Но сильно опечалило, что на машине под лям, пластиковый перед и нет держателей капота.
Так же как в случае с маздой - дребезжащие двери при закрытии. Если в Мондео засунуть шумку и внутреннюю отделку от Е39, сам засмотрелся бы в его сторону.

Теперь вернемся к результатам.
Хочу выделить три оценки которые получила БМВ.

harsh 2 балла за внешность
1777(джетта) 2 балла за интерьер
Макс Драйв ру 2 балла за обзорность.

Даже не смотря на мою предвзятость в оценке, все же считаю эти оценки далеко не объективными(хоть я и призывал к этому)
Как можно сказать что у Джетты лучше интерьер, а обзорность у БМВ хуже чем у Опеля?
Макс с драйв.ру все же наверное из за сферических зеркал поставил такую оценку, а не общую обзорность имел ввиду.
Но это были оценки и никуда от них не деться.

А теперь ответ на вопрос," за что же люди покупают БМВ ?"

Стоит ли купить бу БМВ или новую Мазду, для себя я однозначно ответил, что не мазда.

Владельцы БМВ кто они? Думаю это фетишисты, которые могут замечать малейшие отличия в лучшую сторону.

Мазда- это действительно ЧЕТЫРЕХ местный авто. Задние сидения - втроем тесновато довольно таки. Опель ОПС имеет такой же объем и если бы не одна дверь, имел бы такую же оценку.
Была теплая погода и помимо всего еще оценили работу климата для задних пассажиров. Форд и БМВ - хорошо обдуваемые. Опель, Мазда фольц - в них нет заботы о задних пассажирах вообще.

Из сравнения видно, немного объективности и БМВ была бы на первом месте.

Не бывает чудес и если авто стоит дороже,оно стоит не просто так.
Почему маздосоздатели не нанимают дизайнеров и конструкторов, для того чтобы делать все лучше? Жень ты согласен, что в БМВ продуманности больше чем в Мазде? Мелочи, но из них складывается все авто.
Мазду можно иметь в полном фарше для погонять, как второе или третье авто, но никак единственное.

Однозначно можно сказать, что хотите погоняться, надо брать японца, но японцы в которых подумали обо всем стоят так же дорого как и БМВ.
Для себя же очередной раз убедился, что кто покупает новые авто до 700 закрывают глаза на отделку салона, на шумоизоляцию, на продуманность решений. Как и писал это как ВАЗ с Маздой и Мазда с БМВ, вроде лучше, но уступает. А в чем уступает? можно закрыть на это глаза.

небольшое резюме

БМВ - 15 высших оценок
Мазда - 4 высшие оценки.

В древнем Риме говорили " ..глупец не тот кто спорит, а кто спорит и не прислушивается к спору".

Данное сравнение было комплексным и оценка комплексная.

Бланк оригинал с оценками будет хранится до конца недели, потом будет уничтожен.

 
Форум WideScreen » Автомобили » Иномарки » Результаты сравнения автомобилей.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мультимедиа Портал © WideScreen 2009-2024
Rambler's Top100