Главная
Регистрация
Вход
Четверг
18.04.2024
16:39
Рекомендуемые браузеры: Mozilla FireFox или Opera | Вы вошли как Вы еще не зарегистрированы. | Группа "Гости"Приветствую Вас Вы еще не зарегистрированы. | RSS
Раскрутка Вашего сайта. БЕСПЛАТНО!


Меню

Вход

Слушать музыку

Слайд шоу
Смотреть полноразмерные обои

Архив записей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поддержка Портала

  

Главная
» 2009 » Ноябрь » 6 » Президент сформировал комиссию по ЕГЭ
09:29
Президент сформировал комиссию по ЕГЭ

По указанию Дмитрия Медведева вопросами совершенствования Единого государственного экзамена займется комиссия, которую возглавил руководитель администрации президента Сергей Нарышкин. До 15 декабря она должна представить главе государства доклад и рекомендации по дальнейшему развитию механизма проведения ЕГЭ.

На встрече с министром образования и науки Андреем Фурсенко президент подчеркнул, что ЕГЭ - "это правильное направление совершенствования образования". "Это система, которую мы обсуждали и с вами, и с представителями педагогической общественности, но, как всякая система, она не свободна от недостатков", - добавил он. Президент пояснил, что перед комиссией он поставил задачу определить, "какие методические подходы должны быть к единому госэкзамену, что поменять, в каком объеме". "Это в то же время будет и помощью вашему ведомству", - заявил он министру, пояснив, что именно поэтому он решил сделать комиссию "надведомственной".

Комиссии предстоит проанализировать и обобщить итоги проведения ЕГЭ, выяснить, как эти результаты отразились на вступительных испытаниях в вузах и техникумах, а также подготовить доклад и рекомендации президенту России. Комиссия также должна рассмотреть предложения общественных профессиональных и родительских организаций по совершенствованию проведения ЕГЭ, выработать рекомендации по оптимизации заданий ЕГЭ.

Заместителями председателя комиссии стали помощники президента Аркадий Дворкович и Джахан Поллыева. В состав комиссии вошли министр Андрей Фурсенко, руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова, а также ректоры МГУ, СПбГУ и МГИМО - Виктор Садовничий, Николай Кропачев, Анатолий Торкунов и другие.

Категория: Образование | Просмотров: 430 | Добавил: Паша | Теги: сформирована, комиссию по ЕГЭ, президент | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Список разделов
Полиика [6]
Экономика [3]
Бизнес [6]
Деньги [5]
В мире [5]
Происшествия [5]
Общество [5]
Культура [4]
Образование [8]
Наука [7]
Здоровье [1]
Недвижимость [4]
Авто [11]
HiTech [12]
Туризм [0]
Спорт [5]
Светсткая жизнь [5]

Облако категорий

Возраст сайта

Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт сегодня посетили:

Партнеры
Продвижение сайта
Мир танков
Мир кораблей
Мир самолетов
Вопрос ответ
Список игр
Интернет магазин одежды


Мультимедиа Портал © WideScreen 2009-2024
Rambler's Top100