Главная
Регистрация
Вход
Четверг
28.03.2024
14:02
Рекомендуемые браузеры: Mozilla FireFox или Opera | Вы вошли как Вы еще не зарегистрированы. | Группа "Гости"Приветствую Вас Вы еще не зарегистрированы. | RSS
Раскрутка Вашего сайта. БЕСПЛАТНО!


Меню

Вход

Слушать музыку

Слайд шоу
Смотреть полноразмерные обои

Архив записей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поддержка Портала

  

Главная
» 2009 » Ноябрь » 6 » Пешеходов спасут подушки безопасности
09:36
Пешеходов спасут подушки безопасности

Новые конструкции автомобилей будут представлены на первой Всемирной конференции по безопасности дорожного движения, которая пройдет в Москве в середине ноября. Революционное нововведение - в автомобили будут вмонтированы подушки безопасности не только для водителей, но и для пешеходов.

С каждым годом жертв автомобильных аварий становится все больше - это бесспорный факт.

- Каждые шесть секунд на дорогах планеты гибнет человек, - заявил глава российской ГИБДД Виктор Кирьянов на брифинге, посвященном предстоящей конференции. - В год мир теряет 1 миллион 300 тысяч человеческих жизней. Причем большая часть погибших - люди от 15 до 39 лет.

Если средства безопасности водителя с каждым годом все более совершенствуются, то пешеход по-прежнему остается беззащитным. И вот - прорыв. Глава российской ГИБДД рассказал, что участники предстоящей конференции, которую, как ожидается, откроет президент Дмитрий Медведев, на "круглых столах" будут обсуждать новые конструкции автомобилей, оснащенных средствами безопасности для пешеходов. Эти конструкции в Москве представят японцы, которые уже давно работают в этом направлении.

Первой о разработке подушек безопасности для пешеходов заявила в прошлом году компания Toyoda Gosei. Прохожих, по задумке конструкторов, будет защищать два ряда подушек. Верхний, предназначенный для защиты взрослых, будет располагаться под капотом. Нижний, для детей, - под решеткой радиатора. Срабатывать подушки будут от сигнала датчиков, улавливающих непосредственную близость пешехода: когда еще полмиллиметра - и случится непоправимое.

Кроме этого, новая система будет включать защиту пассажиров на задних сиденьях при ударе сзади. Подушки безопасности этой части системы будут располагаться в багажнике и в стыках задних дверей. В настоящее время система уже прошла тестирование.

- Кроме этого, на одном из семи "круглых столов" будет обсуждаться конструкция автомобиля с электронным устройством, не позволяющим ему свалиться в кювет, - добавил Виктор Кирьянов

Категория: Авто | Просмотров: 374 | Добавил: Паша | Теги: спасут, Пешеходы, подушки безопасности | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Список разделов
Полиика [6]
Экономика [3]
Бизнес [6]
Деньги [5]
В мире [5]
Происшествия [5]
Общество [5]
Культура [4]
Образование [8]
Наука [7]
Здоровье [1]
Недвижимость [4]
Авто [11]
HiTech [12]
Туризм [0]
Спорт [5]
Светсткая жизнь [5]

Облако категорий

Возраст сайта

Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт сегодня посетили:

Партнеры
Продвижение сайта
Мир танков
Мир кораблей
Мир самолетов
Вопрос ответ
Список игр
Интернет магазин одежды


Мультимедиа Портал © WideScreen 2009-2024
Rambler's Top100