Главная
Регистрация
Вход
Среда
24.04.2024
03:30
Рекомендуемые браузеры: Mozilla FireFox или Opera | Вы вошли как Вы еще не зарегистрированы. | Группа "Гости"Приветствую Вас Вы еще не зарегистрированы. | RSS
Раскрутка Вашего сайта. БЕСПЛАТНО!


Меню

Вход

Слушать музыку

Слайд шоу
Смотреть полноразмерные обои

Архив записей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поддержка Портала

  

Главная
» 2009 » Ноябрь » 6 » Башкирская милиция будет тренироваться на новом учебном полигоне
09:09
Башкирская милиция будет тренироваться на новом учебном полигоне

Современный учебный полигон для подготовки спецподразделений МВД Башкирии в условиях, максимально приближенных к боевым, откроется в пятницу в селе Бекетово Уфимского района республики, сообщила РИА Новости Наталья Трутнева, сотрудник пресс-службы республиканского МВД.

По ее словам, здесь башкирские милиционеры будут отрабатывать навыки ликвидации террористических актов на земле, на воде и в воздухе.

"В качестве учебных тренажеров на новом полигоне установлены реальный пассажирский самолет АН-24, железнодорожный вагон и автобус. С их помощью бойцы спецназа смогут отрабатывать действия по освобождению заложников", - сказала Трутнева.

Она отметила, что главным достоинством полигона станет специальная огненно-штурмовая полоса протяженностью 1,3 тысячи метров, включающая 29 элементов.

По ее словам, одно из препятствий на полигоне представляет собой настоящий уличный перекресток - с домами в реальную величину, тротуарами и проезжей частью. На этом объекте, полностью имитирующем реальный жилой сектор, милиционеры смогут отрабатывать ликвидацию преступлений, связанных с нападением бандитов на жилища граждан, освобождать заложников.

В открытии тренировочного полигона примут участие представители МВД России, министр внутренних дел Башкирии генерал-майор милиции Игорь Алешин, руководители правоохранительных органов, личный состав ОМОН МВД по Башкирии, учащиеся милицейских классов средних общеобразовательных школ Уфы, воспитанники социального приюта для детей и инвалидов и другие.

По словам собеседницы агентства, перед гостями бойцы спецназа внутренних войск МВД России пройдут штурмовую полосу, покажут комплекс приемов стрельбы, рукопашного боя и владение различными видами холодного оружия. Одним из самых зрелищных элементов станет комплекс боевых приемов по высадке и посадке в движущийся БТР.

"Сотрудники спецподразделений МВД будут "задерживать" вооруженных преступников, передвигающихся на автомобилях, "освобождать" заложников и "задерживать" террористов в здании и на всех видах транспорта, с использованием установленных на новом полигоне самолетов АН-24, железнодорожного вагона, автомобиля", - добавила Трутнева.

По ее словам, приглашенные на открытие полигона журналисты смогут пострелять из всех видов оружия, имеющегося на вооружении министерства внутренних дел Башкирии

Категория: Общество | Просмотров: 483 | Добавил: Паша | Теги: учебный полигон, Башкирская, Тренировка, Милиция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Список разделов
Полиика [6]
Экономика [3]
Бизнес [6]
Деньги [5]
В мире [5]
Происшествия [5]
Общество [5]
Культура [4]
Образование [8]
Наука [7]
Здоровье [1]
Недвижимость [4]
Авто [11]
HiTech [12]
Туризм [0]
Спорт [5]
Светсткая жизнь [5]

Облако категорий

Возраст сайта

Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт сегодня посетили:

Партнеры
Продвижение сайта
Мир танков
Мир кораблей
Мир самолетов
Вопрос ответ
Список игр
Интернет магазин одежды


Мультимедиа Портал © WideScreen 2009-2024
Rambler's Top100