Главная
Регистрация
Вход
Вторник
23.04.2024
21:13
Рекомендуемые браузеры: Mozilla FireFox или Opera | Вы вошли как Вы еще не зарегистрированы. | Группа "Гости"Приветствую Вас Вы еще не зарегистрированы. | RSS
Раскрутка Вашего сайта. БЕСПЛАТНО!


Меню

Вход

Слушать музыку

Слайд шоу
Смотреть полноразмерные обои

Архив записей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поддержка Портала

  

Главная
» Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 9 10 »
Опель

С 1 ноября жизнь автолюбителей станет проще. Теперь все без исключения смогут обращаться за выплатами по ОСАГО в свою страховую компанию. Такие изменения в соглашение о прямом возмещении убытков утвердил Российский союз автостраховщиков (РСА).

Нужно отметить, что само соглашение заработало еще 1 марта 2009 года, но пока обратиться за возмещением напрямую могут только автолюбители, заключившие договор ОСАГО 1 марта и позднее. Против такой избирательности выступило Министерство финансов. Чиновники настаивали, что возможности должны быть равными для всех независимо от даты приобретения полиса. В итоге страховщики были вынуждены пойти на уступки.

Пока не все автолюбители представляют себе, что такое прямое возмещение убытков. На самом деле, все чрезвычайно просто: если в аварии участвовало две машины, у обоих водителей есть полис ОСАГО и вред был причинен только имуществу, то пострадавший за выплатами может обратиться не в компанию виновника, а в свою.

- У автолюбителей появляется выбор, - говорит юрист Союза защиты прав автовладельцев Мария Свиридова. - Они сами могут возмещать ущерб через компанию, которую сочли наиболее надежной. В результате недобросовестных компаний-страховщиков на рынке станет меньше. Так же, как и шансов оказаться в ситуации, когда у страховой компании виновника ДТП отозвали лицензию и в результате пострадавший остался у разбитого корыта.

Также юрист отмечает еще два несомненных достоинства новой системы. Во-первых, не нужно иметь нотариально заверенную копию полиса ОСАГО виновника ДТП. Многие водители об этом не знают, но в случае судебного разбирательства без этой бумажки трудно было бы получить возмещение. Во-вторых, все споры и конфликты перекладываются с автовладельцев на страховщик ... Читать дальше »

Категория: Авто | Просмотров: 436 | Добавил: Паша | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

Авто

Первое, что собирается сделать приведенное к присяге новое германское правительство, - пересмотреть все решения по продаже Opel. Не исключено, что немецкий автопроизводитель в итоге останется в составе General Motors (GM). Окончательное решение может быть принято в ближайший вторник, 3 ноября, когда совет директоров GM собирается еще раз рассмотреть сделку по продаже своего европейского подразделения альянсу канадской Magna и российского Сбербанка.

В результате положительное отношение немецкого кабинета министров к переносу части сборки Opel в Россию может измениться на прямо противоположное.

- Не исключено, что в результате будет принято решение сохранить ... Читать дальше »

Категория: Авто | Просмотров: 439 | Добавил: Паша | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

Новые конструкции автомобилей будут представлены на первой Всемирной конференции по безопасности дорожного движения, которая пройдет в Москве в середине ноября. Революционное нововведение - в автомобили будут вмонтированы подушки безопасности не только для водителей, но и для пешеходов.

С каждым годом жертв автомобильных аварий становится все больше - это бесспорный факт.

- Каждые шесть секунд на дорогах планеты гибнет человек, - заявил глава российской ГИБДД Виктор Кирьянов на брифинге, посвященном предстоящей конференции. - В год мир теряет 1 миллион 300 тысяч человеческих жизней. Причем большая часть погибших - люди от 15 до 39 лет.

Если средства безопасности водителя с каждым годом все более совершенствуются, то пешеход по-прежнему остается беззащитным. И вот - прорыв. Глава российской ГИБДД рассказал, что участники предстоящей конференции, которую, как ожидается, откроет президент Дмитрий Медведев, на "круглых столах" будут обсуждать новые конструкции автомобилей, оснащенных средствами безопасности для пешеходов. Эти конструкции в Москве представят японцы, которые уже давно работают в этом направлении.

Первой о разработке подушек безопасно ... Читать дальше »

Категория: Авто | Просмотров: 376 | Добавил: Паша | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

Во Франкфурте состоялась европейская премьера нового автомобиля Opel Astra. Фото автомобиля успели "засветиться", так что внешний вид особо интересующимся гражданам уже известен. С момента выхода Insignia концерн Opel пересмотрел свои дизайнерские тенденции, и теперь Astra стала похожа на свою старшую сестру. Интересно, что фотография все же не дает полноценного представления о внешнем виде автомобиля. Так было с новой Mazda 3, то же и с Opel Astra. Вживую машина напоминает не только Insignia. Причудливой формы фары головного света заставляют вспомнить об Audi A4, а задние фонари – хэтчбек A3. К чему бы это?

Интерьер машины не допускает двоякого толкования. Внутри все напоминает о старшей модели – и руль, и центральная консоль, и сиденья. Кто-то из журналистов в проработке консоли нашел общее с Chevrolet Cruze, но, с моей точки зрения, у Cruze с Astra общего совсем немного. Все инновации, доступные на Insignia, перекочевали на новую Astra. Становится немного страшновато за конечную ... Читать дальше »

Категория: Авто | Просмотров: 514 | Добавил: Паша | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

Автоваз

Французская компания Renault, которая владеет 25% акций АвтоВАЗа, отказалась помогать российскому концерну деньгами. Объяснение простое - лишних средств нет. При этом терять свою долю в АвтоВАЗе французы не хотят.

- Они бы хотели, чтобы мы влили много денег, поскольку АвтоВАЗу нужны деньги, но у нас нет крупных сумм. Мы сказали, что не сможем вкладывать дополнительные средства в совместное предприятие, - заявил в понедельник на брифинге в Париже операционный директор Renault Патрик Пелата.

Напомним, не так давно премьер Владимир Путин пригрозил руководству французского концерна, что, если оно не будет участвовать в финансовом оздоровлении российского предприятия, доля Renault будет размыта. Как? Очень просто. АвтоВАЗ мог бы провести допэмиссию акций, а государство выкупило бы ее. Однако до этого не дойдет. Ведь на самом деле это невыгодно ни российскому правительству, и так вложившему во флагман отечественного автопрома десятки миллиардов рублей, ни самим французам. По всей вероятности, на воор ... Читать дальше »

Категория: Авто | Просмотров: 423 | Добавил: Паша | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

General Motors отказался от планов продажи Opel консорциуму Magna-Сбербанк - такое решение было принято на заседании правления концерна в Детройте. Руководство GM считает, что деловая обстановка в Европе улучшилась и теперь концерн может справиться с кризисом на  предприятии своими силами, однако в Москве и Берлине это мнение считают излишне оптимистичным.

Отказ от продажи Opel стал полной неожиданностью для участников переговоров. Ведь еще 10 сентября этого года руководство GM объявило, что продаст контрольный пакет Opel консорциуму австро-канадской Magna International и российского Сбербанка. Предполагалось, что в результате сделки консорциум получит 55% акций компании, работники Opel - 10%, а GM оставит в своем распоряжении 35% акций.

Финансовая помощь потребовалась Opel, пострадавшему от ... Читать дальше »

Категория: Авто | Просмотров: 434 | Добавил: Паша | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

Абитуриенты рвутся к знаниям. Иллюстрация Константина Валова по мотивам картины художника Александра Лопухова "Октябрь" (год неизвестен)
 

В распоряжении "Известий" оказались материалы, розданные членам недавней коллегии Минобрнауки, которая подвела итоги аттестационной и вступительной кампаний-2009 и предложила меры по улучшению проведения ЕГЭ и приема в вузы в будущем году. Основные выводы - перед вами.

Обслуживать бы рад

В этом году Минобрнауки впервые установило контрольные цифры приема в вузы раздельно на бакалавриат (79 тыс. человек), специалитет (414 тыс.) и магистратуру (34 тыс.).

На бюджетные места поступили 63,5% абитуриентов, которые тоже относятся к разным категориям. Например, в вузах Рособразования 62% поступили на общих основаниях по результатам ЕГЭ, 29% - по целевому приему, 6% - победители и призеры олимпиад, а 3% - "льготники".

А теперь о самых востребованных направлениях. Сенсация: с гигантским отрывом лидирует сфера обслуживания (сервис, туризм, товароведение) - здесь конкурс в среднем составил 227 заявлений на одно бюджетное место! За ней следуют информационная безопасность ... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 478 | Добавил: Паша | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

С введением ЕГЭ коррупция переместилась из вузов в средние школы. Такое заявление сделали на вчерашнем брифинге в МВД. При этом общее количество коррупционных преступлений в образовании выросло по сравнению с прошлым годом вдвое.

Система Единого госэкзамена (ЕГЭ) разрушила привычный механизм взяток в вузах, но переместила его на среднюю школу. К такому выводу пришли в Департаменте экономической безопасности (ДЭБ) МВД России. Если раньше взятки с абитуриентов в разных формах брали преподаватели вузов, то теперь это делают учителя.

- Привлечь таких учителей очень тяжело, - сказал на вчерашней пресс-конференции заместитель начальника ДЭБа Алексей Шишко. - Ну что можно сделать с учителем, который шепчет ученику ответ на ухо или передает шпаргалку! Как доказать, что они взяли деньги? Тем более что часто они делают это бескорыстно.

По словам Алексея Шишко, общее количество коррупционных преступлений в образовании по сравнению с прошлым годом удвоилось: в ходе операции ДЭБа "Образование-2009" возбуждено 3177 таких дел, из которых более тысячи - взятки.

- Общая сумма взяток - 22,6 миллиона рублей, - сказал Алексей Шишко, - то есть средний размер "вознаграждения" составил около 20 тысяч рублей. Примерно столько отдают родители учителям за помощь в сдаче ЕГЭ. У нас в производстве есть дело, когда учитель биологии именно столько требовала за помощь в сдаче экзамена.

Категория: Образование | Просмотров: 416 | Добавил: Паша | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

По указанию Дмитрия Медведева вопросами совершенствования Единого государственного экзамена займется комиссия, которую возглавил руководитель администрации президента Сергей Нарышкин. До 15 декабря она должна представить главе государства доклад и рекомендации по дальнейшему развитию механизма проведения ЕГЭ.

На встрече с министром образования и науки Андреем Фурсенко президент подчеркнул, что ЕГЭ - "это правильное направление совершенствования образования". "Это система, которую мы обсуждали и с вами, и с представителями педагогической общественности, но, как всякая система, она не свободна от недостатков", - добавил он. Президент пояснил, что перед комиссией он поставил задачу определить, "какие методические подходы должны быть к единому госэкзамену, что поменять, в каком объеме". "Это в то же время будет и помощью вашему ведомству", - заявил он министру, пояснив, что имен ... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 430 | Добавил: Паша | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

ВзносыДобровольные взносы. Иллюстрация Константина Валова по мотивам картины художника Марии Башкирцевой "Митинг" (1884 г.)
 

В интернете размещено открытое письмо в адрес префекта САО Москвы Олега Митволя, известного борца с коррупцией. Пишут два уволенных руководителя - школы и детсада. Педагоги судятся с управлением образования Северного округа по поводу своей отставки. А главе округа хотят рассказать о том, почему администраторы учебных заведений берут с родителей "добровольные" взносы. "Известия" встретились с авторами письма.

Тема школьных поборов и подарков учителям занимает первые строчки в рейтинге ученических проблем. Одни считают, что "благодарность" - закономерное следствие нищенской зарплаты педагогов. Другие возмущаются. Но, оказывается, добровольно-принудительные дары - обязанность не только родителей. Администраторы учебных заведений вынуждены сами участвовать в "подношениях".

"Когда я заявила, что мне надоела эта система, получила кучу проблем"

- Напрямую никто не заставляет ничего дарить, - говорит Дина Мосолова, 16 лет заведовавшая детским садом N 2201 в Восточном Дегунине. - Но "отказников" ждут внеочередные проверки, анонимки. Я через это прошла. Мы с коллегами из других садов собирали по 1000 рублей на подарки. Я на Новый год пятилитровые канистры разливного коньяка таскала в инстанции. А когда заявила, что мне надоела эта система, тут же получила кучу проблем.

Как считает Мосолова, все начало ... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 457 | Добавил: Паша | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)


Список разделов
Полиика [6]
Экономика [3]
Бизнес [6]
Деньги [5]
В мире [5]
Происшествия [5]
Общество [5]
Культура [4]
Образование [8]
Наука [7]
Здоровье [1]
Недвижимость [4]
Авто [11]
HiTech [12]
Туризм [0]
Спорт [5]
Светсткая жизнь [5]

Облако категорий

Возраст сайта

Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт сегодня посетили:

Партнеры
Продвижение сайта
Мир танков
Мир кораблей
Мир самолетов
Вопрос ответ
Список игр
Интернет магазин одежды


Мультимедиа Портал © WideScreen 2009-2024
Rambler's Top100