Главная
Регистрация
Вход
Пятница
19.04.2024
03:14
Рекомендуемые браузеры: Mozilla FireFox или Opera | Вы вошли как Вы еще не зарегистрированы. | Группа "Гости"Приветствую Вас Вы еще не зарегистрированы. | RSS
Раскрутка Вашего сайта. БЕСПЛАТНО!


Меню

Вход

Слушать музыку

Слайд шоу
Смотреть полноразмерные обои

Архив записей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поддержка Портала

  

Главная
» Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »
Экология

Вопросы экологии сегодня рассматриваются глобально на мировом уровне. И это важнейшая проблема общества. Негативное воздействие загрязненного воздуха на здоровье человека пока никак не поддается контролю. Неужели мы настолько беззащитны перед угрозой экологического неблагополучия? На улице, в общественном транспорте, скорее да, поэтому и торопится человек домой, чтобы окунуться в атмосферу комфорта и чистоты. Насколько мы правы в своих убеждениях, считая, что наш дом – это наша крепость? Не экологическая – это уж точно.

Вот смотрите, в зимний период мы недополучаем здоровый воздух, поскольку его высушивает система отопления. В межсезонье, при открытых окнах, в наши дома поступает загрязненный воздух с улицы. А это, в свою очередь, отрицательно влияет не только на здоровье и самочувствие наших близких, но и на саму среду, которая нас окружает.

Научно-технический прогресс, совершенствование технологий и строительной индустрии предоставили современному человеку возможность значительно уменьшить влияние окружающих неблагоприятных факторов. Например, установка хороших стеклопакетов действительно позволяет значительно снизить воздействие шума и попадание пыли в жилые помещения. Однако если температурный режим мы в состоянии изменять, увеличивая или уменьшая мощность нагревательных батарей, то влажность, как правило, остается бесконтрольной и трудно управляемой. Падение же влажности ниже 40%, как были описаны выше, может способствовать развитию целого ряда нежелательных явлений, особенно для детей младшего возраста.

Необходимо упомянуть ещё об одном обстоятельстве. Внимательные родители стараются, чтобы их дети как можно больше времени проводили на свежем воздухе, особенно в осенне-зимний период. Однако пониженная температура в ... Читать дальше »

Категория: HiTech | Просмотров: 538 | Добавил: Паша | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

Местная, междугородная связь, широкополосный доступ - границы между этими понятиями исчезают на глазах. Срастаются фиксированные и мобильные сети. Уже появляются услуги, инвариантные к среде передачи информации - цифровое телевидение, видеозвонки. И это только начало. Эксперты прочат рынку телекоммуникаций самое необычное будущее.

Цифровые телекоммуникации приходят на смену аналоговым. По прогнозам аналитиков, этот процесс должен завершиться в течение ближайших 2-3 лет. Но и в эти сроки нам не обещают 100-процентного покрытия страны "цифрой". "Это связано с тем, что в отдельных регионах инвестиции в данное направление экономически нецелесообразны", - подчеркивает Анна Зайцева, аналитик УК "Финам Менеджмент". Впрочем, исключений немного. Уже сейчас на карте России немало городов, где цифровизация составляет 100%. Например, сети "Волгателекома" в Тольятти и "Сибирьтелекома" в Томске. "Таттелеком" в прошлом году завершил полный переход на цифровую связь. Подбирается к этим операторам с почти абсолютным показателем в 96,7% местная телефонная сеть Псковского филиала "СЗТ".

Технологические новации в телефонии приводят в первую очередь к оптимизации и повышению эффективности расходов операторов (сокращаются затраты на обслуживающий персонал, повышается степень управляемости и контролируемости сети). Меняются не только собственно голосовые платформы. Происходит развитие и других элементов услуг - например, систем биллинга и поддержки, которые, взаимодействуя с современными телефонными платформами, позволяют предоставлять на рынке современные услуги. В частности, ... Читать дальше »

Категория: HiTech | Просмотров: 541 | Добавил: Паша | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

IP-телефония

IP-телефония сегодня все еще старается обойти действующее законодательство и не выполнять правила построения телефонных сетей и оказания услуг связи. На технологию передачи данных по протоколу TCP/IP часто сетуют стационарные операторы, но компании предпочитают выбирать то, что выгодно и удобно.

Идея передачи голоса с использованием персонального компьютера по Сети возникла в Университете штата Иллинойс еще в начале 90-х годов, когда Чарли Кляйн представил на суд публики Maven. В тот же период одним из самых популярных мультимедийных приложений в Сети стала CU-SeeMe, программа видеоконференций для Macintosh, разработанная в Корнельском университете.

В апреле 1994 года агентство NASA транслировало из космоса изображение челнока Endeavor, используя продукт CU-SeeMe. Благодаря дополнительно подключенной программе Maven во время сеанса можно было не только видеть изображение, но и слышать голоса астронавтов. После удачного опыта программы объединили, создав разработку CU-SeeMe, совмещающую возможности видео и аудио и подходящую для каждого ПК. В 1995 году на арене IT-технологий выступила израильская компания VocalTec, которая объединила разработки в области перекодировки цифровых сигналов и кодеков и выпустила первую версию Internet Phone для PC под управлением Microsoft Windows. Благодаря этому тысячи пользователей получили возможность звонить друг другу и общаться. А сегодня это - миллионы! Миллионы людей, для которых телефония на основе IP (Internet Protocol) стала целесообразной заменой традиционной связи.

Все дело - в пакете!

Когда используется коммутируемое соединение, между абонентами создается фиксированный канал связи, который занимает строго определенные ресурсы на время разговора. Не важно, молчим ли мы часами в трубку или бурно что-то обсуждаем: время тикает, и за каждую его ... Читать дальше »

Категория: HiTech | Просмотров: 477 | Добавил: Паша | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

DR. WEB

"Одноразовая" лечащая утилита, которая предназначена для сетей, станет дешевой палочкой-выручалочкой для компаний разного масштаба. 

Все началось с того, что к разработчику поступали запросы от зарубежных компаний, которым понадобилось средство для лечения сетей. При серьезном ее заражении точечно лечить компьютеры крайне сложно: "реанимировали" первый, затем второй компьютер… но первый вновь оказывался атакован юрким вирусом. Поэтому понадобилась утилита, которая лечит все и сразу. Dr.Web предложил корпоративному рынку централизованную антивирусную "перепроверку" сети, в которой уже функционируют средства информационной безопасности. Причем новый продукт CureNet! уже зарекомендовал себя в ходе тестов как бесконфликтная по отношению к "стационарному" антивирусу программа, которая 11 октября защищала все ПК на избирательных участках. Но, как заметили руководители компании, сканер не будет работать в сети, с которой не готов работать администратор.

В популярности и востребованности своего детища разработчики не сомневаются. Часто в компаниях основной антивирус навязывается администратору сверху. И если он не решил возникшую проблему, специалисту приходится обращаться за дополнительным средством лечения. За полтора месяца, прошедшие с начала публичного бета-тестирования Dr.Web CureNet!, этот "лекарь" успел завоевать популярность, доказав актуальность "второй линии" антивирусной обороны корпоративных сетей. Антивирус запускается с любого носителя. И главное, дешев, поскольку является "одноразовым" продуктов: можно купить лицензию на 1 или 10 дней (от 30-дневной лицензии разработчик решил отказаться). На какие сети рассчитана разработка?

Фактически любые: от 10 до 10 тысяч компьютеров. И, разумеется, продукт будет совместим с Windows 7.

Презентация Dr.Web CureNet! стала одним из ва ... Читать дальше »

Категория: HiTech | Просмотров: 517 | Добавил: Паша | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

Envy

20 октября компания HP представила новый премиальный суббренд HP ENVY. Новая марка дополняет существующие линейки потребительских ноутбуков HP Pavilion и Compaq Presario, ориентированные соответственно на массовых и эконом-пользователей. Ноутбук Envy, представленный в двух вариантах – с экраном в 13,3 и 15 дюймов - позволит компании HP выйти на рынок премиальной продукции.

Провести презентацию доверили телеведущей Юлии Бардовских, которая со свойственным ей изяществом представила на суд присутствовавших линейку HP ENVY - на данный момент два тонких и легких, сконструированных из высококачественных материалов (сплав алюминия и магния) ноутбука. Модель HP ENVY13 обеспечивает высокую графическую и вычислительную производительность и отличается рядом дизайнерских находок: выполненная из металла гравированная область под клавиатурой, сенсорная панель HP Clickpad с интегрированными клавишами. При этом вес составляет менее 1,7 кг. Опциональная батарея "slice" увеличивает время автономной работы до 16 часов. А модель HP ENVY15  оснащена процессором  Intel® Core™ i7. Ноутбук выполнен в оригинальном магниевом корпусе, что делает его одним из самых быстрых, тонких и легких ноутбуков из представленных сегодня на рынке.

Обе модели поставляются с премиальным пакетом программного обеспечения, в том числе с системой HP ENVY Instant On для быстрого доступа к основным интернет-приложениям без загрузки ноутбука и приложением BEATS™ Audio для работы со звуком. Кроме того, на ноутбуки распространяется платиновая гарантия и опции сервисного обслуживания, в том числе эксклюзивная поддержка ENVY на самом высоком уровне.

Как всегда, всех волнует главный вопрос – цена. Младшая модель поступит в продажу в ноябре и будет стоить около 2500 долларов. Приблизительно 300 долларов удастся сэкономить на покупке 15-дюймового Envy, к ... Читать дальше »

Категория: HiTech | Просмотров: 473 | Добавил: Паша | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

Логитек

21 октября в Москве прошла ежегодная масштабная презентация новинок швейцарской компании Logitech, одного из лидеров производства компьютерной периферии.

Среди представленных на суд журналистов ноу-хау особое внимание уделялось технологии Darkfield, благодаря которой мышь научилась работать на стеклянной поверхности. "Многозадачных" пользователей наверняка заинтересует другая технология - Unifying, которая позволяет подключить к одному миниатюрному приемнику одновременно несколько устройств Logitech.

Помимо прочих разработок, производитель еще раз напомнил о своем летнем релизе – выпуске бесплатного, быстрого и простого ПО Logitech® Vid™, облегчающего видеосвязь с помощью веб-камер Logitech. В тот же период разработчик представил семь новых веб-камер, поддерживающих Vid. Флагманом стали веб-камеры класса "премиум" - Logitech Webcam Pro 9000 и Logitech Portable Webcam C905. Pro 9000 - это оптика Zeiss®, двухмегапиксельный HD-сенсор, который обеспечивает реалистичное видео разрешением до 720p и снимки разрешением до 8 мегапикселей (с программной обработкой). Технология Logitech® RightLight™ 2 отвечает за интеллектуальное корректирование изображения даже в темноте или при фоновой подсветке. Благодаря набору спецэффектов Logitech® Video Effects™ пользователь сможет придать своим беседам модную ныне индивидуальность, выбирая различные аватары, дополнения, маски и т.д.

Видеоновшества дополнены четырьмя новыми акустическими системами со всенаправленным звучанием (Logitech® Speaker System Z320, Z323, Z520 и Z523). В отличие от обычных ПК-колонок, фокусирующих звук в одном направлении, эти модели существенно расширяют зону оптимального прослушивания. Они обеспечивают  обеспечивают более равномерное распространение звука на большей площади - благодаря направленным вперед и назад динамикам.

Категория: HiTech | Просмотров: 391 | Добавил: Паша | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

КоммуникаторВ продажу поступил самый миниатюрный из мощных пальцеориентированных коммуникаторов класса "все в одном" - Gigabyte GSmart S1200

Коммуникаторы - это те гаджеты, где размер имеет значение в первую очередь. Экран должен быть больше, процессор - мощнее, разрешение экрана - выше, чем у "коллег" по магазинной витрине. Но далеко не все потребители готовы платить за чудо техники больше 25 тысяч - а ниже этой планки ценник на топ-коммуникаторы не опускается. Поэтому появление на арене "середнячков" встречается потребительскими аплодисментами. Конечно, в том случае, новинке есть чем выделиться в своем среднем классе. Разработчики Gigabyte GSmart S1200 сделали ставку на размер, точнее, на компактность устройства при хорошем экранном  разрешении (480х800). Дисплей имеет минимальный физический размер среди коммуникаторов с экраном аналогичного разрешения – 3,1 дюйма. Использование подобного дисплея позволило свести к минимуму физические размеры коммуникатора (52х106х11 мм), что важно для тех, кто привык носить гаджет в узких карманах брюк.

На GSmart S1200 установлен графический интерфейс собственной разработки компании Gigabyte – Smart Pack, облегчающий управление устройством при помощи пальцев. Потребителям, ратующим за разнообразие, предлагается выбрать один из четырех способов организации пространства рабочего стола. Графических тем также четыре: за классический стиль отвечает привычный интерфейс Windows Mobile. Остальные - это тема ... Читать дальше »

Категория: HiTech | Просмотров: 462 | Добавил: Паша | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

ТопливоЦены на бензин были, есть и будут широко обсуждаемой и животрепещущей темой. Несмотря на то что мы живем в крупнейшей стране-экспортере "черного золота", приходится мириться с тем, что российское моторное топливо дороже американского. При этом как раз Штаты являются лидером по импорту нефти. Понять весь механизм ценообразования на бензин простому автолюбителю не так-то просто.

Несмотря на то что, к примеру, те же США являются крупнейшим импортером нефти, стоимость бензина там всегда примерно на 20% ниже, чем в России. Причин тому несколько. Одна из них — привязка НДПИ к ценам на нефть. "Рост цен на нефтепродукты в Российской Федерации целесообразно отнести к разряду констант в первую очередь за счет особенностей налогообложения. Более 50% от стоимости горючего формируется за счет различных сборов и отчислений", - говорит начальник аналитического отдела ИА "Интегрум" Игорь Чесноков.

Эксперты считают, что снижение налогового бремени на нефтяников могло бы реально повлиять на бензиновые цены.

Тогда бы она не отличалась от американской. По словам начальника аналитического отдела компании "Брокеркредитсервис" Максима Шеина, в структуре стоимости бензина в США налоговая составляющая всего лишь 11%.

Кроме вышеописанных причин следует также учитывать тяжелое состояние многих российских НПЗ, а также их неравномерное распределение по регионам. В то же время средств для разработки новых месторождений нет, потребность внешнего рынка сохраняется, а внутри государства становится все больше автомобилей.

Среди прочих причин стоит отметить и еще одну специфику топливного бизнеса нашей ст ... Читать дальше »

Категория: Деньги | Просмотров: 457 | Добавил: Паша | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

Стоимость золота может подскочить до $1400 за унцию уже в следующем году
Золото
 

Нестабильность на валютных рынках и негативные прогнозы относительно будущего американского доллара вновь повысили интерес к "вечным ценностям". По прогнозам Bank of Nova Scotia ScotiaMocatta, уже в 2010 году золото преодолеет отметку $1400 за тройскую унцию, а серебро может подорожать до $25 за аналогичную единицу измерения. Российские эксперты не исключают такого сценария, хотя и находят иностранный прогноз чрезмерно "смелым". Тем не менее, по их словам, инвестиции в драгоценные металлы - сегодня более чем разумные вложения.

Недавние прогнозы аналитиков о том, что золото пробьет исторические максимумы, блестяще оправдались: на днях оно поднималось выше $1070 за унцию. Потом, правда, произошла коррекция, и на момент сдачи этого материала оно стоило $1035,5 за унцию, что все же выше максимального показателя 2008 года. Но глобальный тренд уже достаточно понятен. "Доллар - это основной двигатель цен на золото и остальное сырье. Разговоры относительно отказа от доллара при расчетах на рынке нефти оказали положительное влияние на золото", - считает консультант Quantitative Commodity Research Питер Фертиг. И не он один - все ведущие мировые эксперты уверены, что с ослаблением американской валюты сырье, продовольствие, энергоносители и драгоценные металлы продолжат неуклонно дорожать.

Отечественные эксперты чуть более осторожны в своих прогнозах, однако отмечают ту же тенденцию. Так, партнер UFG Wealth Management Оксана Кучура дает прогноз при росте инфляционных ожиданий на уровне $1200-1300 в перспективе на 2 года вперед. Впрочем, даже для Запада прогнозы Bank of Nova Scotia кажутся пока революционными, ... Читать дальше »

Категория: Деньги | Просмотров: 455 | Добавил: Паша | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

В условиях тяжелой экономической ситуации вопрос дополнительного заработка встает особо остро. А как именно помочь себе в столь тяжелые времена, каждый решает для себя сам - исходя из своих возможностей и богатства фантазии. Последняя, кстати, может очень хорошо помочь. Сегодня мы расскажем как раз о таком творческом виде деятельности - создании открыток ручной работы.

Своим опытом с "Финансовыми Известиями" поделилась жительница Воронежа Елена Шатравка, которая, будучи юристом по образованию, вот уже несколько лет занимается этим увлекательным и, надо сказать, достаточно прибыльным бизнесом. Как зачастую и бывает, интерес к такому творчеству появился у нее совершенно случайно - после того как она увидела впервые открытку "hand made". Теперь она сама радует окружающих своим творчеством вот уже порядка четырех лет. Поначалу первыми клиентами выступали соседи и друзья. После того как интерес к открыткам ручной работы был активно проявлен со стороны знакомых, пришло время выходить на более широкую аудиторию.

Важные детали

По словам Елены, на изготовление для магазина одной партии, состоящей из 50 открыток, уходит неделя. На один экземпляр тратится в среднем около двух часов. Ну и, самое главное, каковы же затраты? Как отметила наша собеседница, на одну работу уходит материала на 55 рублей и 15 рублей приходится на доставку до прилавка. Прибыль по одной открытке - 80 рублей. "Себестоимость каждой открытки рассчитать достаточно сложно. Я использую самые различные материалы, и стоят они по-разному. Чем дороже материал, тем меньше надо над ним "колдовать", потому я выравниваю стоимость открыток за счет своей работы. Для одной открытки достаточно хорошей задумки и красивых фактурных материалов, для другой - ничего, кроме бумаги и клея, но это очень трудоемкая работа", - говорит Елена. Что касается используемых материалов, то это бумага разных фактур, ленты, бусины, кофе ... Читать дальше »

Категория: Деньги | Просмотров: 519 | Добавил: Паша | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)


Список разделов
Полиика [6]
Экономика [3]
Бизнес [6]
Деньги [5]
В мире [5]
Происшествия [5]
Общество [5]
Культура [4]
Образование [8]
Наука [7]
Здоровье [1]
Недвижимость [4]
Авто [11]
HiTech [12]
Туризм [0]
Спорт [5]
Светсткая жизнь [5]

Облако категорий

Возраст сайта

Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт сегодня посетили:

Партнеры
Продвижение сайта
Мир танков
Мир кораблей
Мир самолетов
Вопрос ответ
Список игр
Интернет магазин одежды


Мультимедиа Портал © WideScreen 2009-2024
Rambler's Top100