Главная
Регистрация
Вход
Четверг
25.04.2024
06:50
Рекомендуемые браузеры: Mozilla FireFox или Opera | Вы вошли как Вы еще не зарегистрированы. | Группа "Гости"Приветствую Вас Вы еще не зарегистрированы. | RSS
Раскрутка Вашего сайта. БЕСПЛАТНО!


Меню

Вход

Слушать музыку

Слайд шоу
Смотреть полноразмерные обои

Архив записей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поддержка Портала

 Иллюстрированный Блог обо всем на свете. 

Главная
» 2009 » Октябрь » 2 » Землетрясение на Суматре
11:47
Землетрясение на Суматре
Землетрясение силой более 7,9 балла по шкале Рихтера было зафиксировано в среду, 30 сентября, в море у берегов Суматры. В результате подземного удара три четверти столицы индонезийской провинции Западная Суматра - города Паданг оказалась разрушена. Сотни человек числятся пропавшими без вести, тысячи находятся под обломками домов, разрушены мосты, начались пожары.

Подземные толчки полностью обрушили больницу в Паданге, под обломками которой оказались пациенты и врачи. Количество погибших в результате удара стихии может исчисляться тысячами, передает Би-би-си со ссылкой на представителей министерства здравоохранения Индонезии.

Эпицентр подземных толчков был расположен в море в 53 километрах к северо-западу от прибрежного города Паданг, между Суматрой и более мелкими островами. Население города Паданг составляет 900 тысяч человек. Толчки отчетливо ощущались даже в столице Индонезии Джакарте, расположенной на острове Ява в 960 километрах от эпицентра.

Тихоокеанский центр по предупреждению цунами вскоре после землетрясения сообщил, что оно может вызвать цунами, а японское метеорологическое агентство подсчитало, что оно может обрушиться на берега Индонезии в течение часа после толчков. К счастью, этим прогнозам не суждено было сбыться, и угроза цунами была отозвана.
 
Вслед за землетрясением было зафиксировано более 20 повторных толчков, самые мощные из которых достигали 6 баллов по шкале Рихтера. Правительство Индонезии создало специальную комиссию, представители которой должны оценить масштабы разрушений на Суматре. На остров уже отправились военно-транспортные самолеты с грузами медикаментов и предметов первой необходимости.

Напомним, что во вторник крупное землетрясение, произошедшее у берегов Самоа, вызвало цунами, унесшее жизни 119 человек в Независимом Самоа, Американском Самоа и на островном государстве Тонга. Среди погибших 6 туристов из Австралии, двое из Южной Кореи и еще один - из Новой Зеландии. АР добавляет, что среди жертв цунами может быть также британский подданный.

Просмотров: 712 | Добавил: Паша | Теги: самоа, землетрясение, туризм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Облако категорий

Возраст сайта

Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт сегодня посетили:

Партнеры
Продвижение сайта
Мир танков
Мир кораблей
Мир самолетов
Вопрос ответ
Список игр
Интернет магазин одежды


Мультимедиа Портал © WideScreen 2009-2024
Rambler's Top100