Главная
Регистрация
Вход
Четверг
25.04.2024
12:12
Рекомендуемые браузеры: Mozilla FireFox или Opera | Вы вошли как Вы еще не зарегистрированы. | Группа "Гости"Приветствую Вас Вы еще не зарегистрированы. | RSS
Раскрутка Вашего сайта. БЕСПЛАТНО!


Меню

Вход

Слушать музыку

Слайд шоу
Смотреть полноразмерные обои

Архив записей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поддержка Портала

 Иллюстрированный Блог обо всем на свете. 

Главная
» 2009 » Декабрь » 2 » Возвращенец
21:49
Возвращенец

© REUTERS/Jo Yong-Hak

02.12.2009, Корея | Сегодня утром на участке демаркационной линии, разделяющей две Кореи в районе бывшего селения Пханмунджом, была проведена церемония возвращения на Родину сержанта Народной армии Кореи, спасенного накануне в Желтом море южнокорейскими военными. Лодку, в которой находился сержант, обнаружили рядом с островом Yeonpyeong, расположенным в восьми милях от территории Северной Кореи. Сержант, по сообщению Reuters, выразил желание вернуться в Северную Корею.

Вот он и вернулся:











Фотографии: © REUTERS/Jo Yong-Hak


P.S. Интересно, что его ждет за этой дверью?

Интересующимся тем, что связано с демилитаризованной зоной между Северной и Южной Кореями:

Две Кореи – три стены

«...Со стороны Севера в демаркационной зоне распложены 13 дворов «Мирной деревни» (Кичжон-дон), которую солдаты сил ООН прозвали Пропагандистской. Из репродукторов постоянно раздаются призывы к южнокорейским солдатам бросать оружие и переходить на северную сторону. Говорят, что мирных жителей в ней нет - одни военнослужащие, а крестьян, работающих на окрестных полях, каждый день привозят из пригородов находящегося по соседству города Кэсон - места паломничества туристов. Во всяком случае, по вечерам деревня всегда подозрительно пуста. Над ней возвышается флагшток высотой 160 метров со знаменем КНДР. Флаг весит более 250 килограмм, так что поднимают и опускают его пятьдесят человек. В дождь флаг обязательно спускают - иначе, намокнув, он порвется под тяжестью собственного веса.»


Точка соприкосновения или линия фронта?

«...Внутри несут вахту невозмутимые южнокорейские военные полицейские в темных очках. У них суровый вид. Не зря: несколько лет назад одного из них северокорейские часовые пытались затащить к себе через незакрытую дверь, выходящую на сторону КНДР.

...Двое военнослужащих встают лицом друг к другу с северной стороны бордюрного камня, а их офицер заглядывает в окно, рассматривая меня. Я вскидываю камеру - и он сразу исчезает от окна. "Видите, северные корейцы стоят по двое и лицом друг к другу, - говорит лейтенант Харрисон. - Они друг за другом следят, чтобы никто не сбежал".

"Здесь нет туалетных комнат, - рассказывает сержант. - Как-то раз переговоры представителей сил ООН с делегацией Народной армии Кореи (так называются вооруженные силы КНДР - К.Э.) продолжались одиннадцать с половиной часов. Все это время подавали чай. И никто не вышел из-за стола - чтобы не выглядеть слабаком. В местном фольклоре это событие получило название "битва мочевых пузырей".»
Просмотров: 1314 | Добавил: Паша | Теги: Возвращенец | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Облако категорий

Возраст сайта

Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт сегодня посетили:

Партнеры
Продвижение сайта
Мир танков
Мир кораблей
Мир самолетов
Вопрос ответ
Список игр
Интернет магазин одежды


Мультимедиа Портал © WideScreen 2009-2024
Rambler's Top100