Главная
Регистрация
Вход
Четверг
25.04.2024
22:48
Рекомендуемые браузеры: Mozilla FireFox или Opera | Вы вошли как Вы еще не зарегистрированы. | Группа "Гости"Приветствую Вас Вы еще не зарегистрированы. | RSS
Раскрутка Вашего сайта. БЕСПЛАТНО!


Меню

Вход

Слушать музыку

Слайд шоу
Смотреть полноразмерные обои

Архив записей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поддержка Портала

 Иллюстрированный Блог обо всем на свете. 

Главная
» 2009 » Октябрь » 10 » Российский арбитр: Пенальти на Быстрове был очевидным
23:45
Российский арбитр: Пенальти на Быстрове был очевидным

Грубое нарушение правил на Владимире Быстрове во втором тайме футбольного матча Россия - Германия было очевидным и должно было караться пенальти в ворота гостей, заявил известный российский арбитр Игорь Захаров.

Эпизод с падением Быстрова произошел в концовке встречи, которую сборная России проиграла со счетом 0:1. Победа вывела немцев в финальную часть чемпионата мира-2010, команде Хиддинка предстоит завоевывать путевку в ЮАР через стыковые матчи в ноябре.

По словам Захарова, Быстров «был быстрее оппонента и первым оказался на мяче», после чего был сбит защитником сборной Германии.

«Судя по повтору, который был показан по телевидению, пенальти был очевидным, - сказал Захаров. - Причем позиция (судьи Массимо) Бузакки в этом эпизоде была идеальной».

Эксперт считает, что в более раннем эпизоде со столкновением в штрафной площадке сборной Германии Андрея Аршавина и Михаэля Баллака «момент был более сложный, фифти-фифти, его можно трактовать и так, и так».

«Аршавин был первым на мяче и выставлял ногу, подставляясь под фол, и безрассудное поведение Баллака было очевидным», - добавил Захаров.

Оценивая судейство в целом, российский арбитр сказал, что Бузакка действовал как «очень квалифицированный арбитр - не мешал игре, фиксировал нарушения, был рядом с эпизодами», но при этом «допустил несколько помарок».

Бузакка - один из ведущих европейских арбитров, в 2009 году он обслуживал финальный матч Лиги чемпионов между «Барселоной» и «Манчестер Юнайтед». Однако в его досье есть события, которыми он может гордиться в меньшей степени, причем произошли они совсем недавно.

Во время матча чемпионата Швейцарии Бузакка показал средний палец руки болельщикам одной из команд, за что был дисквалифицирован. Объяснив свой поступок провокацией фанатов, Бузакка отправился поддерживать форму в Катар. И во время игры местного чемпионата рефери помочился на поле. В оправдание швейцарец дал понять, что ему «приспичило»
Просмотров: 616 | Добавил: Паша | Теги: Германия, Арбитр, футбол, пенальти, Россия, Быстров | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Паша  
0
Судью на мыло!
Судья: Массимо Бузакка (Швейцария)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Облако категорий

Возраст сайта

Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт сегодня посетили:

Партнеры
Продвижение сайта
Мир танков
Мир кораблей
Мир самолетов
Вопрос ответ
Список игр
Интернет магазин одежды


Мультимедиа Портал © WideScreen 2009-2024
Rambler's Top100